Сахарный диабет. Можно ли с инсулина перейти на таблетки.

Был в армии, приобрел сахарный диабет. Начали колоть инсулин. Хотелось бы перейти с инсулина на таблетки. Результат анализа с пептид 0,53

Сахарный диабет
22 года
27 Июня ·Просмотров: 35·Иван

Здравствуйте.

Если результат анализа на С-пептид указан в нг/мл, то С-пептид 0.53 нг/мл указывает на абсолютную инсулиновую недостаточность

С учетом молодого возраста, низкого С-пептида можно подозревать сахарный диабет 1 типа, лечение которого - пожизненная базис-болюсная инсулинотерапия, т.е. инъекции длинным и коротким инсулином соответственно