Задержка месячных

Из за задержки месячных обратилась к гинекологу , беременность исключили Также обнаружили бактериальный вагиноз Назначили : дюфастон , свечи гексикон и свечи генферон Уже как с апреля запланирована поездка на отдых с друзьями , естественно там будет алкоголь , подскажите , нет ли противопоказаний с этими препаратами ? Крепкий не пью , разве что пиво

28 лет
27 Июня ·Просмотров: 180·Кристина

Принятый ответ

Добрый день.
Приём данных препаратов совместим с употреблением алкоголя.

Единственное, при лечении бактериального вагиноза приветствуется половой покой, а также нежелательно купаться в бассейне или водоёмах. После завершения лечения все запреты снимаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Елена , а партеру не нужно лечение как понимаю ?

Если у него жалоб нет, то не нужно, конечно

Доброе утро! Все назначенные препараты совместимы с приемом незначительного количества алкоголя. Самое главное, чтобы на фоне приема алкоголя, Вы не забывали использовать препараты, назначенные гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ
Подскажите , партнеру никакие препараты не нужны из-за БВ?

Принятый ответ

Нет, это не передается половым путем

Здравствуйте!

При такой схеме лечения небольшое количество алкоголя не имеет значимых взаимодействий с Дюфастоном, Гексиконом и Генфероном. Однако злоупотреблять алкоголем не рекомендуется, так как это может ухудшать общее состояние и замедлять восстановление.

Если в дальнейшем в схему лечения добавят препараты метронидазола или тинидазола, тогда алкоголь будет противопоказан на время лечения и еще 48-72 часа после его окончания.

Доброе утро
Дюфастон, Гексикон и Генферон с алкоголем не взаимодействуют и строгих ограничений нет.

Но если вдруг будет назначен метронидазол — алкоголь строго нельзя (даже пиво), из-за риска выраженной реакции (тошнота, сердцебиение, плохое самочувствие).

Здравствуйте!
Прямого критического запрета в инструкциях к этим препаратам нет.
Поскольку планируете пить только пиво и в умеренных количествах, риски минимальны.
В таких случаях рекомендуют продолжить терапию по схеме.

Кристина, здравствуйте!

На применение местных препаратов алкоголь влияния не оказывает. Учитывать, что алкоголь сам по себе является одним из провокативных факторов бактериального вагиноза.

Непосредственного взаимодействия с дюфастоном у алкоголя также нет. Но в целом считается, что при приеме высоких доз эффективность гормональных средств может снижаться.