Шишка после укола

Пятый день болит ягодиц после укола. Образовалась шишка размером 10см на 7см, покраснела. Больно ходить и лежать. Что может быть и что делать? Идти к хирургу? Или можно вылечить самостоятельно? Сделали йодовую сетку на месте образования шишки.

Здравствуйте. Шишка после укола, может явиться причиной постинъекционного абсцесса Вам следует посетить хирурга в ближайшее время.