Зуд,отечность

Добрый день!несколько дней назад появился зуд,отечность наружных половых органов и жжение при мочеиспускании.сдала мазок на флору и Фемофлор,прикрепляю

35 лет
27 Июня ·Просмотров: 53·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория ! По Фемофлору все в норме , мазок тоже без признаков активного воспаления , но Флора кокковая , она может давать подобные жалобы . Обычно в похожих ситуациях рекомендуется Макмирор комплекс вагинально 8 дней , снаружи на вульву Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем 5 дней. Так же с дается общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализа выявлены- кокки условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.

При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение, например:
- Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней.
- наружно Пимафукорт или Пимафуцин крем

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней (так как по фемофлору полезная флора не выявлена).

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается отсутствие лактобактерий, подобные симптомы могут быть проявлением бактериального вагиноза, для него характерна активация условно-патогенной микрофлоры. Чаще всего в таких ситуациях применяют местные антибактериальные препараты, на основе клиндамицина или метронидазола, они обычно применяются в кремах-аппликаторах в течение шести – семи дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по результатам обследования признаков инфекции, требующей специфического лечения, не выявлено. На Фемофлоре не обнаружены ни грибки, ни бактериальный вагиноз, ни ИППП. Однако обращает на себя внимание полное отсутствие лактобацилл, а в обычном мазке есть умеренное повышение лейкоцитов во влагалище (30–40 в поле зрения), что говорит о наличии воспалительной реакции, но не указывает на ее причину. Такая картина нередко встречается при выраженном нарушении влагалищной микробиоты после антибиотикотерапии. Именно это может вызывать зуд, жжение и отечность даже при отсутствии выявленных возбудителей. В такой ситуации обычно требуется не лечение антибиотиками, а очный осмотр для оценки слизистой и подбора терапии, направленной на восстановление нормальной микрофлоры (к примеру назначают Лактоженаль/Гинофлор Э вагинально, 7-10 дней).