Нет участка шерсти на мошонке у кота
Здравствуйте. Заметила пятно на мошонке кота. Оказалось, это участок без шерсти, примерно 1см. Голая кожа не красная, ранки нет, коричневатого оттенка. Могу предположить лишай.. Может быть в таком месте?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению нет возможности по фото точно сказать что это.
Нужно показать питомца врачу дерматологу очно для исключения дерматофитии ( грибковые заболевания кожи).
Также не исключено что там была болячка, которая отпала и образовался участок без шерсти.
В любом случае для исключения наличия эктопаразитов ( блохи и т.п.) нужно обработать питомца каплями на холку Стронгхолд каждые три недели минимум 3-4 обработки.
Далее по результатам обследования питомца.
Дарья, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо осмотреть этот участок очно- под синей лампой и взять мазок- отпечаток