Пятно на коже

Сегодня увидела, что возникло на правой руке у локтевого сгиба с внутренней стороны красное пятно. Как рана и укус не воспринимается не чешется, было 3 курса химиотерапии в прошлом году. Никогда не было таких высыпаний на коже. Первый раз. Подскажите пожалуйста . Что делать? Что это? В доме есть собака. Но аллергией не страдаю

61 год
27 Июня ·Просмотров: 60·Татьяна

Принятый ответ

Татьяна
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит

Это может быть из-за повышенной сухости кожи ,после орви , при неправильном уходе за кожей

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней

Хорошего дня!

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения , потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм   1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения, расчёсывания.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При химиотерапии обычно высыпания иного характера . При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например алвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Здравствуйте !

Ознакомившись с Вашим вопросом, можно предположить - раздражительный дерматит.
Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита.

В таком случае обычно рекомендуют:

Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней вечером
Наружно Адвантан 2 раза в день 10-14 дней тонкими слоем
Эмоленты (Липобейз ИЛИ Атопик ИЛИ Липикар) чем чаще, тем лучше .
Не чесать, не тереть, сушить кожу промокательными движениями

Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача