Сыпь в области паха, и на изгибе рук,у ребенка?

У ребенка 8 лет, появилась сыпь на яичках, писюнчике,и начала распространяться в основном в области паха, перешла на ягодицы, теперь на изгибах рук,есть единичные появление на поверхности грудки ,красные пятна, в некоторых из них присутвует,как гной белая, чешется иногда, что это может быть?

31 год
27 Июня ·Просмотров: 141·Екатерина

Здравствуйте. По фотографиям можно предположить проявление аллергической реакции.
В подобных случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем комфодерм к наносить 2 раза в день-7-14 дней.

Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу, особенно после контакта с водой ,например липобейз. Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Те травмировать,мочалку убрать. Ванну пока исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В подобной ситуации обычно необходимо уточнить -не болел ли ребёнок за последние 2-3 недели? Насморк, кашель, повышение температуры, жидкий стул ?
Нет ли высыпаний на голове и на коже ладоней и стоп?