Пупочная Ранка кровит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это вариант нормы? Обрабатываю перекисью Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото признаков воспаления нет( отёк, Гиперемия, гнойное отделяемое)
Крови совсем немножко, она засохшая. Может быть от того, что натерли памперсом. Одеждой.
В подобной ситуации рекомендуется:подворачивать подгузник в области пупочной раны , устраивать воздушные ванны, одежда из натуральных тканей,после купания обрабатывать хлоргиксидином или перекисью водорода.
Когда покупала скобы? На Сегодня какой точный возраст ребёнка
Скоба отпала 24 числа, сегодня ребенку 7 дней)
Поняла. То есть сейчас идёт активный процесс регенерации тканей. Заживление. Корочка может отходить и немного кровить. Особенно, так может происходить после того, как ребёнок полежал на животе.
В таких ситуациях Рекомендуется подворачивать подгузник в районе пупочной раны.
Часто устраивать воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фото, по нему не отмечается признаков воспаления, хороший пупочек, небольшое отделяемое - сукровичногоили кровянистого характера допустимо, это не опасно как правило
По современным рекомендациям, рекомендуется сухое ведение пупочка - подгузник подворачивать, почаще делать воздушные ванны, ничем не обрабатывать, подворачивать памперс. Если при подмывании намочили- промакнуть стерильной салфеткой
Но если немного будет кровить, можно использовать перекись водорода, пару капелек, промакнуть стерильной салфеткой, просушить
Кровоточивость допустима, так как пупочная ранка заживает. Появление корочки в будущем тоже норма.
Зелёнкой не рекомендуется обрабатывать, так как за ней не видно реального окраса кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленной фотографии признаков воспаления нет.
Небольшое подкравливания может быть на фоне натуживаний или поджиманий ножек
Рекомендуется обработка антисептиком (Хлоргексидин или мирамистин). Можно капнуть и аккуратно вытереть ушной палочкой или ватным диском
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии признаков воспаления нет, хороший пупочек
При такой картине обычно рекомендуют:
Обрабатывать перекисью водорода , если пупок кровит . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. По предоставленным данным признаков воспаления пупочной ранки нет. Основное, что рекомендуется : содержать ранку сухой и чистой.
Возможна обработка ранки в течение 3 дней раствором перекиси водорода 1-2 раза в день, учитывая, что пупок подкравливает, подгузник подворачивать так, чтоб ранку он не прикрывал, если моча или кал попадут - промыть мылом, промокнуть сухой хлопчатобумажной тканью (можно пелёнкой, марлей), красящими веществами (фукарцин, раствор бриллиантовый зеленый ) не рекомендуется обрабатывать, иначе можно пропустить воспаление, если имеется неприятный запах, помимо перекиси добавляют банеоцин.
Симптомы, когда нужен осмотр врача: в области пупочной ранки появилось покраснение, отёчность, гнойные выделения, запах.
Здравствуйте, по фото нет признаков воспаления нет ,хороший пупочек ,идет процесс заживления ,по современным рекомендациям показано сухое ведение пупка ,подворачиваем подгузник ,чтобы не натерал и не травмировал ,частые воздушные ванны
Если есть отделяемое или кровит ,можно обработать перекисью водорода
Насторожить должно если будет выраженное покраснение ,гнойное отделяемое или неприятный запах
Может немного кровить если отпала корочка ,если задели ручкой /подгузником