Проблемы с животом

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, неделю назад организм почувствовал ломату и в пятницу открылась рвота и диарея, грешила что поела плохую еду на празднике, но коллега с мужем тоже заболела, но прошло все на 3 день и не так тяжело. У меня сначала температура поднялась от 37,5 до 38,5, рвота быстро закончилась, но чувство тошноты было еще 3 дня, температура была 4-5 дней, диарея продолжается уже 9 дней, казалось, что пошла на спад 4-5 раз, но сегодня опять не отхожу от туалета, в основном вода с кашей. Похудела за эти дни на 2,5 кг. Толком не ем, бульон и яйца от силы. Пила: Регидрон, смекту, полисорб, энтерофурил Сегодня докупила еще фосфолюгель, энтерол, креон, адиарином, дюспаталин дюо. Посоветуйте, как остановить диарею?

Гастрит
29 лет
27 Июня ·Просмотров: 37·Анастасия, Астрахань

Здравствуйте. Предданной симптоматике на очных приёмах врачей рекомендуется продолжить приём смекты один пакетик три раза в день, использовать продукты которые закрепляют например рисовую кашу, Энтерол по две капсулы два раза в день первые 2 дня далее по одной капсуле два раза в день, курс 10 дней. Если нет болезненности в животе и подъёмов температуры то этого будет достаточно также восполнять дефицит электролитов приёма препарата регидрон и пить понемногу жидкости. Чтобы замедлить перестатику кишечника, возможен кратковременный на 1день приём лоперамида, одна капсула после каждого похода в туалет жидким калом. Креон по одной капсуле три раза в день,во время приёма пищи.