Анаплазмоз

Добрый день! 24 июня я проснулась утром и обнаружила на теле клеща. В приёмном покое его вытащили и прописали антибиотики Юнидокс Антибиотики я стала принимать в тот же день. Вчера я получила результаты анализа и у клеща выявлен анаплазмоз. По состоянию я чувствую слабость, температура поднималась один раз до 37, нос заложен, присутствует ломота в течении, несколько раз была диарея

35 лет
28 Июня ·Просмотров: 42·Ольга, Москва

Ольга, здравствуйте. Я врач-инфекционист

Обнаружение бактерий в клеще не означает, что вы заболеете, заражение происходит достаточно редко.

Анаплазмоз - острая благоприятно протекающая клещевая инфекция. Специфическая профилактика не разработана. Рекомендуется наблюдать за самочувствием в течение 3 недель. При повышении температуры более 37, 5 грС, увеличении ближайших лимфоузлов, появлении головной боли, тошноты, рвоты, болей в мышцах и суставах нужно будет обратиться к врачу