Слабость, шатает, кружиться голова когда встаёшь

Добрый день! Уважаемые Врачи, ранее я дискутировал "Спроси Врача" №4373448 (Александр, Саратов, 2 июня 2026), где обсуждали тему "Худею, слабость". Остановились, что я должен был пройти обследования (анализы и ФГДС прилаю). Посмотрите и подскажите пожалуйста, какие результаты анализов (от руки написанно непонятно) и обследование ФГДС? Обследования прилагаю. Надо принимать, какие препараты сейчас, а также стоит приём препоратов ежегодно в качестве профилактики от эрозивного гастрита? На данный момент слабость не проходила полностью, пришлось остановить процесс физНагрузок, до восстановления. Напомню, с марта месяца начал активные физические нагрузки и стал придерживаться диеты. На сегодняшний день, сбросил вес на 13 кг, сейчас при росте 178 вешу 82кг. Так бы и хотелось продолжать физические нагрузки, но в то-же время, не хотелось себе навредить. Где найти золотую середину? Спасибо!

Гастрит, простатит, Бехтерева
50 лет
27 Июня ·Просмотров: 190·Александр, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас хороший уровень ферритина, витамина Д, нет анемии, поэтому по части возможных дефицитов коррекции не требуется.

В настоящее время в питании должен быть исключен фастфуд, газированные напитки,жареное, копчености и должна быть пройдена очная консультация гастроэнтеролога для решения вопроса о эрадикации и определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте !
По оак есть незначительные изменения.
Вит д норма, в профилактической дозировке можно принимать 2000 ме
Ферритин в норме, дефицита нет
В12 норма
Консультация гастроэнтеролога для дальнейшего дообследования/лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое !

Всего вам доброго !

Принятый ответ

Здравствуйте.

Витамин Д25 OH в норме.
Для поддержания такого уровня достаточно летом выходить на улицу, а зимой возможен прием профилактической дозы колекальциферола - 2.000МЕ в день или 14.000МЕ 1 раз в неделю

В ОАК без особенностей. Ферритин в норме

По результатам ФГДС получите консультаццию терапевта или гастроэнтеролога.
Возможен прием препарата из группы ИПП - омепразол, пантопразол и пр
Может потребоваться эрадикационная терапия (уничтожение бактерии) Helicobacter pylori в желудке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным вами данным лабораторной диагностики в настоящее время уровень витамина D находится в целевом диапазоне, в таком случае рекомендуется прием поддерживающей дозировки витамина D 2000 ме в сутки.

Уровень ферритин и витамина B12 находится в целевых диапазонах, дефицита нет.

По данным ФГДС имеются изменения требующие консультации и определения тактики лечение и контроля у гастроэнтеролога.
Атрофический гастрит может проводить к снижению веса, слабости

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер, Александр!
По результатам анализов ферритин, витамин в12 и витамин д в норме, коррекции в данной ситуации не требуется.
По фгдс есть изменения по типа эрозивного гастрита, требующее дообследования у гастроэнтеролога.
Скажите пожалуйста, витамин д принимаете?