Беременность и наркотики
Всем доброго времени суток! Беременна, 18 недель. Всю беременность соблюдаю предписания врача, бросила курить, пью витамины. И по шутке судьбы оказываюсь в компании, в которой мне для «расслабления» добавляют в обычный сок наркотик мефедрон. Люди не знали, что я беременна, а я даже не думала, что они что то принимают и тем более могут так поступить не зная человека. Узнала так - задала им вопрос в шутку «ничего ли не подмешали»? А то странно чувствую себя. И они сказали ну да, для расслабления, мы же знакомимся. Нахожусь в шоке и не понимаю как быть Выпила полисорб, магний.. но вряд ли это может помочь? Теперь боюсь что у ребёнка могут быть какие то страшные последствия
Принятый ответ
Добрый день.
Если это было однократно, то ничего страшного нет.
Это не повлияет негативно на течение беременности и развитие плода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вас что то беспокоит сейчас?
Шевеления как ? Ощущаете уже или нет?
Араксия, нет, но я их не ощущала ещё вообще. Чувствую себя как обычно, слегка подавлено, но физически нормально..
Алена, ну теперь что было, то было.
Надеемся влияния не оказано на плод.
Скрининг 2й Узи в 18-21 неделю.
Араксия, понимаю.. скрининг я жду 17 числа. Единственное что - ведь и скрининг не все может показать
Алена, если доза маленькая была и приём был однократно, то ничего плохого не должно произойти. Всего хорошего Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Это было однократно?
Да, единственное что - я не знаю сколько там было этого вещества и эти чудесные люди мне сказать не могут, так как видимо бездумно всем сыпанули
Алена, смотрите. В первом триместре до 13 недель формируются системы и органы малыша. К концу первого триместра ребёнок сформирован и ему остаётся только расти и развиваться дальше.
Поэтому в тот момент, когда Вы выпили сок -все органы и системы малыша уже сформированы и на этом этапе уже никак однократный приём мефедрона на малыша не повлияет. Влияние оказывает систематический приём наркотиков, из за постоянного воздействия препарата происходит задержка развития малыша, приём на ранних сроках - к порокам развития.
В Вашем случае - переживать не нужно, дозировка вероятно была небольшая, и по срокам за один раз ничего страшного не произойдёт. Но, конечно, впредь будьте более избирательны, чтобы ненароком не навредить малышу. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваш срок беременности и если это было однократно, то не должно оказать на малыша отрицательного воздействия, хотя он тоже может частично получить это вещество и просто спать. Вы шевеления уже ощущаете? Живот не болит?
Светлана, я пока не чувствую шевелений. Да, конечно, это было один раз! Я бы осознанно на такое не пошла. Живот потягивает, я выпила ношпу. У меня иногда подобные ощущения бывали при небольшом тонусе
Это хорошо, что вы себя чувствуете нормально. Сейчас соблюдайте водный баланс обязательно, до 1,5-2 литров в сутки, частые прогулки на свежем воздухе и все нормализуется, не переживайте))) однократно не окажет отрицательного воздействия на малыша, потому как у вас уже срок большой и закладка всех органов завершена, поэтому не волнуйтесь) конечно, лучше избегать такие компании, потому как люди разные и могут не понимать в таком состоянии об ответственности и о том, в каком вы положении. Вам здоровья и не переживайте))) ???
Я так понимаю, что беременность первая? Шевеления начнутся в 20-22 недели. А так ждите скрининг, там все увидят)
Светлана, да, это моя первая беременность. Спасибо Вам за успокоение, уважаемая Светлана. Буду стараться придерживаться всех правил
Пожалуйста ? рада была помочь?
Вам лёгкой беременности и здоровья малышу ???
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на таком сроке ребёночек уже сформирован и однократное употребление вещества не приведет к негативным последствиям. В акушерской практике используются наркотические обезболивающие в родах, это чтобы Вам было легче.
Любовь, спасибо огромное. Просто я прочитала состав вещества и поняла, что это жуткая химия. Я наслышана и об амфетаминах и других веществах, но тут мер испугало, что именно такая ядерная штука.:
Штука ядерная, но уже паниковать не надо, лишние нервы и волнения для ребеночка не нужны!)
Здравствуйте. Можете не переживать - мефедрон инактивируется в желудке желудочным соком. Поэтому никакого вреда малышу он не причинит. Чтобы он оказал наркотическое действие, всасывание должно было произойти с эпителия, которым выстланы дыхательные пути
Здравствуйте. Нет, за раз не происходит привыкания и никаких последствий быть не может. Если мама на постоянной основе принимает наркотики, то после родов у ребенка будет синдром отмены. Но за раз привыкание не происходит.
Дарья, меня даже не столько мое здоровье беспокоило и привыкание, сколько именно влияние на малыша. Что может на мозге сильно сказаться или нервной системе... или уродства какие. Потому что в интернете информация об этом однозначна - заячья губа, дефекты, отсталость и так далее..
Я поняла. Я и говорю о ребенке. Привыкание идет у него также. За один прием наркотиков никаких нарушений и пороков развития не будет однозначно.