Ребенку 31.06. Исполнится 6 месяцев. Из прикорма гречневая каша без молочная. Четвертый день ребенок беспокойный, постоянно тужится и мычит.

Ребенок какает ежедневно, но постоянно как-будто не до конца. Тужится сразу после стула. Неделю назад болел, вызывали педиатра горло красное. Лечение: генферон капли, аквамарис горло, аквалор капли в нос. При температуре единожды ввела цефикон. Сейчас ребенок покакал и стул очень меня забеспокоил. Я сфотографировала

35 лет
28 Июня ·Просмотров: 285·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото вижу суппозиторную массу это от того что вводили ректально препарат жаропонижающий.

Сейчас важно поить побольше это для ускорения элиминации вируса и токсинов и профилактика гемоконцентрации.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте ! Спасибо, за ответ, подскажите пожалуйста, если свечу ввела 21.06 она могла не раствориться?

да могла

Здравствуйте.

Стул по предоставленным данным является вариантом нормы.

Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.

Вероятно, это нерастворившееся свечка цефекона.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы ввели свечку и ребенок сразу покакал?
Цвет стула допустимый ,тк уже вводится прикорм.
То что ребенок тужится после стула может быть из-за неокончательного выхода газов. В таком случае подождите ножки к животу, сделайте массаж живота. Если ребенок не полностью опорожнился, то кал выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, огромное спасибо, за ответ! свечу цефекона ввели неделю назад