Горит горло

Здравствуйте, попил вчера шампанского и начало гореть и жечь в грудной клетке и горле, ощущение похожие на красный перец. Подскажите какое лекарство выпить и что делать........................................

Здравствуйте. Попробуйте выпить супрастин и полоскать горло.

Здравствуйте, выпейте лоратадин 2 таь, прополощите горло и таб омепразол 40 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, пил омез пару часов назад, не помогло. ощущение будто ели льда съесть прям много то тогда поможет только.

Принятый ответ

Помощите раствором сода-йод-соль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно алмагель по 10 мл 3 раза в день, омепразол 20 мг 1 раз в день, левоцетиризин по 1 таб в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, проявления и симптомы харатерны для рефлюкс эзофагита, принимайте нольпазу 20 мг 2 раза в день 2 недели, затем 40 мг на ночь две недели и альмагель 3 раза в день во время еды курс 1 месяц

Здравствуйте. Раньше не было у вас аллергии на что-либо? Глотать не тяжело воду и твёрдую пищу? Вам нужно выпить лекарство от аллергии (дома есть что-то?). Откройте рот и посмотрите горло в зеркало, красное? Если получится сделайте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина, горло вроде не крсаное, когда пьешь воду или что то боль похожая на изжогу, аллергии нет, но с утра проснулся и вокруг носа красное по бокам где нос как горело, горло сейчас как будто перца туда мне насыпали. и в груди жжение и ощущение как при изжоге, но только оно не периодическое как при изжоге а держит постоянно.

Принятый ответ

Примите гевискон (таблетку рассосать), нольпаза 20 мг 2 раза в день 10 дней, и от аллергии (зодак или лоратадин или супрастинекс, что найдёте). Сложно однозначно сказать, что это может быть, не видя очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина,

Здравствуйте. Вероятнее всего, у вас проявилась изжога. Можно выпить гавискон или пепсан Р. Соблюдайте диету с исключением жирной, жареной, острой, копченой пищи, газированной воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, да вот как изжога но только боль не периодическая как при изжоге а в одной паре держит, и горло даже ближе к шее будто мне туда красного перца насыпали

Вы пробовали принимать антациды ? Эффект от приема препаратов есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, я не знаю что это) у меня с ночи это началось и так и держит

Принятый ответ

Антациды - это препараты, которые убирают изжогу. Начинайте принимать гевискон или ренни. Если на фоне их приема станет легче, то это у вас так проявляется изжога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, ок, понял спасибо

Здравствуйте!
Можно использовать Альмагель 3 раза в сутки и на ночь.
Принять антигистаминный препарат Эриус или Дезлоратадин 5 мг 2 раза в сутки, так как не исключён аллергический фактор.