Консультация невролога /

Жжение,чувство онемения — вопрос №2575993

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста,уже три года ,временами по левой стороне туловища ,особенно в области сердца,лопатка ,плечо горит как будто,жжение
Стоит понервничать,попереживать всё схватывает левую сторону.
Вообще это лечится (((

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиелонефрит Всд Мастопатия

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Это может быть в рамках тревожного синдрома, что принимаете от тревоги? Есть ли у Вас стрессы, частые перенапряжения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владиславовна, афабозол принимала,фенибут,невроцель
На данный момент жлтацин и магний
Да бывают перенапряжение,сейчас даже просто переволноваться нельзя ,все гореть нечинает((

Детский невролог, Невролог
Делайте релаксационные методики, для расслабления мышц можете воспользоваться релаксацией по Джекобсону. Делайте дыхательную гимнастику. Планово посетите психотерапевта.
Детский невролог, Невролог
Из медикаментов обычно назначают таб. Грандаксин 50 мг 1 т 2р/сут 2 месяца.
Невролог
Здравствуйте.
Патологию сердца исключили?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да делала УЗИ,сказало всё норм
Идти неврологу ,что это позвоночник
Прикрепила ээг и тест
Невролог
Движение и физическая нагрузка не провоцируют боль? Все начинается только при стрессе?
Клиент
Анастасия Владимировна, вот как вспомню тревожный момент,который не разрешился,всё начинает гореть левая сторона
Невролог
Тогда соглашусь с коллегами в плане возможной причины в эмоциональном фоне. Учитывая это, необходима консультация психотерапевта, так как все препараты, назначается при данной патологии покупаются по рецепту и это все-таки направление их, кроме того, они могут провести помимо подбора медикаментов Когнитивно-поведенческую терапию.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ощущение жжения-парестезии могут быть связаны напрямую с тревожным расстройством.
Обычно рекомендуют курсом принимать противотревожную терапию, например, Таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
При недостаточном эффекте добавляют антидепрессант группы сиозс(эсциталопрам или сертралин).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads
Какие исследования диагностические выполняли?
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, выложила тест и ээг новое
В марте всё сдавала,но тогда активно пила комбилепен и магний с витамином С и Д
Невролог
Здравствуйте! Если боль в спине беспокоит более 3 месяцев, то это хроническая боль. Нпвс и миорелаксанты уже не помогут. Может хронизироваться на фоне повышенной тревожности
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения такой боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они применяются также при мигрени,хронической головной боли напряжения, тазовой боли
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Ростислав Сергеевич, да прикрепила и ээг новое
Невролог
Здравствуйте
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Были у врача на приеме какого-нибудь? Проходили ли обследования, анализы?
Невролог
По ээг вариант нормы
Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таком случае показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Невролог
Здравствуйте.
Боль в грудном и шейном отделе позвоночника есть?