Прыщ на попе

Здравствуйте, толи укус чей то то ли прыщ, я не пойму. Вышло дня 3-4 назад, болит, на ощупь горячий, сидеть неудобно, может ли это бить укус клеща? ( никогда не кусал) Или может это комар? Хотя не чешется. На что это похоже и что можно сделать? Фотографию могу переделать

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста

Оксана Александровна, прикрепила

Похоже на фурункул.
Наружно Фуцидин 2 раза в день 7 дней. Или мазь Вишневского
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Аскорбиновая кислота 100 мг в сутки один месяц.
Исключить всё сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена
Это воспаления в месте выхода волосяного фолликула
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фурункул: показаться хирургу и наружно крем Фуцидин