Здравствуйте. Около двух дней назад после мастурбации появилось жжение в области головки полового члена. Симптом возник практически сразу после этого.
Здравствуйте. СЕКСА НЕ БЫЛО КАК ТАК НЕТУ ДЕВУШКИ просто день 1 или 2 раза мастубировую А вот ночью Около двух дней назад после мастурбации появилось жжение в области головки полового члена. Симптом возник практически сразу после этого. В первый день жжение было более выраженным, затем постепенно стало уменьшаться. Сейчас сохраняется только слабое жжение и периодически лёгкий зуд. Иногда хочется почесать, но выраженной боли нет. Боли при мочеиспускании нет. Выделений из мочеиспускательного канала не замечаю. Покраснения, отёка, сыпи или других видимых изменений на головке полового члена также не вижу. Температуры нет, общее самочувствие хорошее. После промывания тёплой водой и ношения чистого хлопкового белья становилось легче Сейчас уже 2 день осталось Жжение и зуд Чершеться Скажите ли пожалуйста Гель какой-нибудь наносить на головку члена чтобы прошло быстро
Принятый ответ
Добрый день. По всему видимомму чрезмерная маструбация на фоне механического воздействия и явилось триггером к появлению перечисленных жалоб. В любом случае рекомндуется сдать элементарно ОАМ.
Если визуально есть покраснения в области головки и полового лчена,рекомендуется использовать Баланекс кидс 1-2 раза в сутки- 7 дней. Также,если есть дискмомфорт в уретре,оыбчно еркомендуем:
-соблюдать половой покой несколько дней
-наладить водный режим
-исключить крепкие ,концентрированные напитки
-Канефрон по 2др 3 р/с 14 дней
Далее по ситуации
Спасибо за ответ. Сейчас состояние стало значительно лучше по сравнению с первым днём. Осталось только очень слабое жжение и небольшой зуд. Покраснения, выделений и боли при мочеиспускании нет. Правильно ли я понимаю, что в моей ситуации достаточно соблюдать половой покой несколько дней и наблюдать за симптомами? Нужен ли мне Канефрон, если дискомфорт минимальный и постепенно уменьшается?
И скажит пожалуйста
Назначить какой-то гель
Наносить на головку челена
Допустим Димексид ?
Или какие там гели лучше
Если визуально покраснений в области головки нет,ничего не нужно наносить.Если симптомы проходят,можно понаблюдать соблюдая покой и водный режим
Посмотрите пожалуйста
Я там 3 фотографии прикрепил
Всё ли в порядке с головке члена
Визуально проблему не увидела,потому местное лечение не требуется
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятно по описанию последствия интенсивного механического воздействия.
В подобных случаях можно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс или Баланекс Кидс тонким слоем 2 раза в день в течение недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Спасибо за ответ. Сейчас состояние стало значительно лучше по сравнению с первым днём. Осталось только слабое жжение и небольшой зуд, покраснения и выделений нет. Подскажите, пожалуйста, если симптомы продолжают уменьшаться, достаточно ли соблюдать половой покой и наблюдать за состоянием, или всё же рекомендуется использовать Баланекс в моей ситуации?
И скажите пожалуйста
Как нонсить
Баланекс на головку члена
Да, вполне можно наблюдать соблюдая ограничения. Баланекс если что на те места где по ощущениям проблема
Прям можно
Наносить на головку члена внутри
Нет, снаружи! Внутрь ничего не нужно. Можно Канефрон Н использовать. Обычно по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
А лучше, 2 дней подожду
Это будет уже 4 дней
Если не пройдет
То буду использовать
Если через 2 дней
Сам не пройдет
То
Уже Буду использовать этот гель
Так вполне допустимо смотрится
Врач, а скажите пожалуйста
Сколько дней наносить
И в день сколько раз
И скажите ли мне пожалуйста
Помогает ли мне этот гель
Баланекс
Поможает ли мне этот гель
Я там 3 фотографии приклеил
Пожалуйста посмотрите
Всё в порядке с головке члена
Внешне проблем нет.
Думаю ничего не потребуется в итоге
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Было бы лучше увидеть фото. По жалобам это больше похоже на механическое раздражение кожи после мастурбации, типа дерматита, а не на инфекцию. Если нет боли при мочеиспускании, выделений, выраженного покраснения или сыпи, специальный лечебный гель не требуется.
На 3–5 дней мы исключаем мастурбацию, соблюдайте гигиену без мыла и антисептиков, носите свободное хлопковое белье. Для уменьшения раздражения можно наносить тонким слоем крем с Декспантенолом по 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Мне другие врачи
Сказали что лучше наносить
Баланекс Гель
Попробуйте, при неэффективности можно будет сменить.
баланекс гель
Мне поможет
И сколько дней наносить
И скажи ещё пожалуйста
Может какие-то гель
Ещё лучше
У меня жжение и чершеться
Головка члена
Уже я
2 дней так
Но с каждым днём легче становится
Просто мою его теплую воды
И меняю нижней белье
Баланекс гель увлажняет и уменьшает раздражение, его наносят тонким слоем 2 раза в день на неделю.
Я там 3 фотографии прикрепил
Посмотрите пожалуйста
С головке члена в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если секса не было, выделений нет, боли при мочеиспускании нет, покраснения и сыпи нет, а жжение появилось сразу после мастурбации это больше похоже на раздражение слизистой от механического трения.
В таких случаях обычно рекомендуют на несколько дней сделать паузу в мастурбации, не тереть головку, не использовать мыло, гели для душа, хлоргексидин, мирамистин, спирт и другие антисептики. Подмываться просто теплой водой, аккуратно промокать, носить свободное хлопковое белье.
Можно использовать гель Баланекс тонким слоем на область головки 1–2 раза в день 5–7 дней. Обычно при раздражении на этом фоне жжение и зуд постепенно уменьшаются.
Если появится выраженное покраснение, налет, трещинки, выделения, боль при мочеиспускании или жжение не пройдет за 5–7 дней тогда лучше очно к урологу/дерматовенерологу.
Здравствуйте, к сожалению в моей городе не в каких аптеках не было Баланекс
Мне ещё врач Холамханов Керим Хакимович
Ответил на моего жалобы
Он сказал что лучше принимать
Декспантенол
Скажите пожалуйста
Поможет ли мне этот
Да, конечно, попробовать можно его
А можно ещё один вопрос
Я уже 8 месяцев болею
Нейропатия Полового бедренного нерва
Ну у меня боли от спины справой стороны
Отдающая в правую яичке и отдающая в передней поверхности бедра справа и так боль до пальца ноги
Я хотел бы уточнить
Может быть и за этого что у меня 2 дней назад
Начал жжение и зуд в головке члене
Что вы думаете по поводе такого
Нет, это разные заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае назначают :
На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.