Болит голова

Здравствуйте. Два часа назад от боли в желудке выпила бускопан. Сейчас разболелась голова. Давление в норме. Что можно принять?

35 лет
28 Июня ·Просмотров: 144·Денис

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головная боль относится к нежелательным побочным эффектам Бускопана.Это не опасно, но дискомфортно.Для купирования головной боли можно использовать НПВС,например,Парацетамол 500–1000 мг,ибупрофен 200–400 мг однократно.Поскольку у вас была боль в желудке — предпочтительнее парацетамол.
Дополнительно можно:выпить 1–2 стакана воды — подобные препараты вызывают сухость и лёгкую дегидратацию, что провоцирует головную боль.Лечь в тихое затемнённое помещение на 15–20 минут.Холодный компресс на лоб или затылок.Лёгкий массаж висков и затылочной области.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для купирования головной боли рекомендуется выбрать один из препаратов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1. ибупрофен ( нурофен экспресс форте), или
2. налезин форте или
3. диклофенак калия (порошок, диапралид, или
4. Декскетопорфен (дексалгин) - таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат первого выбора в таких случаях-парацетамол, клинически совместим с Бускопаном.
Либо допускается также использование ибупрофена, альтернативный вариант. Он также совместим с Бускопаном.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препаратами первой линии купирования приступа головной боли являются нпвс,например, нурофен 400мг или диклофенак 100мг или нимесил 100мг.
Если головная долю связана с мигренью, то также могут быть использованы триптаны (препараты именно при мигрени), например, эксенза спрей в нос 1-2впрыска или капориза 10мг. При необходимости нпвс и триптаны сочетаются.
Если в целом головные боли частые, то необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога (врач, специализирующийся именно на головных болях) для подбора профилактической терапии для уменьшения количества и выраженности приступов (не ноотропы, они ничего не лечат). Хроническую боль лечить гораздо сложнее

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен
• Напроксен (налгезин)
• Диклофенак
• Парацетамол