Здравствуйте увидела на голове такие корочки у ребенка. Ребенку 3 годика.
Здравствуйте. Ребенку 3 года, заметила эти корочки на голове именно в волосенной области выше ушей. Мазала оливковым маслом и мыла, расчесывала помогало, но сегодня посмотрела опять они есть и увеличились.
Принятый ответ
Здравствуйте, Гуля!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита
Он не опасен, не заразен.
Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, стресса, проблем с ЖКТ, употреблении в большом количестве сладкого, мучного
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
гель масло Липобейз от себорейных корочек 3 раза в неделю наносить на 15-20 минут на голову( не попадая в глазки), затем аккуратно промывать шампунем Липобейз беби увлажняющий
-корочки не сдирать, после купания аккуратно вычесывать расческой или снимать махровым полотенцем
-питание с ограничением сладкого, мучного
Если эффекта на фоне применения шампуня и масло нет или он слабый, то может назначаться коротким курсом раствор Акридерм СК утром и вечером на области с корочками -7 дней
А это лечится?
Да, лечится
Все препараты, которые написаны выше -лечебные и обычно дают хороший эффект
Также важно последить за правильным питанием ребёнка
Если есть какие то проблемы с ЖКТ, то рекомендуется обратиться параллельно к педиатру или гастроэнтерологу
Есть гель масло либолейз от молочных корочек это?
Да, гель масло Липобейз
Просто именно от себорейных корочек нет есть только от молочных
«Молочные» корочки-это и есть себорейные корочки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные препараты (такие как лосьон белосалик) ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Шампунь Ла-Кри от себорейных корочек через день длительно.
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита . Наружно можете использовать спрей скинкап 2 раза в день . Использовать шампунь кетоплюс , 5 Мин держать . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить себорейный дерматит. Это хроническое рецидивирующее состояние кожи, не опасно. Причины себорейного дерматита до конца не выяснены. Считается, что предраспологающими факторами могут служить психоэмоциональные перенапряжения, приём лекарственных препаратов и прочее...
В большинстве в подобных ситуациях часто рекомендуются:
- наружные противоспалительные средства (например Акридерм СК раствор 1р/д 7-10 дней),
- средства в виде шампуней наружно (например шампунь с пиритионом цинка 1 % 3р/нед 2 недели , далее при необходимости, шампунь выдерживается на коже головы 3 минуты, затем смывается).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы - это состояние, при котором повышается продукция кожного сала, а также слущивание поверхностных клеточек кожи, что приводит к образованию корочек.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- шампунь Себозол, в соответствие с инструкцией (разрешен с 1 года жизни)
- спрей / лосьон Белосалик, согласно инструкции, обычно используют 2 р/сут 7-10 дней