Пролежни у женщины 78лет, диабетик, после операции по удалению желчного пузыря
Женщина 78лет диабетик на инсулине более 8лет, лежит более 10дней на спине после операции по удалению желчного пузыря, показатели сахара после операции были очень высокие в течение 7дней(22- 27),назначен длинный и короткий инсулин, после реанимации упали в течение 2дней 2.8-4.1 . Начались пролежни на 8день нахождения в стационаре. Уход за пролежнями-матрас, переворачивания, пронтосан гель, мирамистин. Чем еще можно лечить?
Здравствуйте!
В лечении пролежней рекомендуют:
1. Исключить давление на данную область использованием специального подкладного круга, поворота с бока на бок каждые 2 часа.
2. Продолжить обработку хлоргексидином или мирамистином.
3. Затем наносить обильно мазь Офломелид. Она содержит антибиотик , препятствует нагноению, 2 раза в день, 10 дней
4. Консультация и осмотр хирурга