Алая кровь на 12 неделе беременности
Полный срок беременности 12 недель и 1 день На 6 неделях была гематома закровила алым (назначили дюфастон 3р/день) На днях 11 недель и 5 дней(четверг) тоже была капля алой крови однократно. По узи была очень маленькая отслойка Назначили дополнительно транексам 2т/2раза в день и утрожестан вагинально Пятница, суббота все было нормально Сегодня 12 недель и 1 день, опять капля алой крови…незначительный дискомфорт в животе.. Что это может быть?( насколько опасно? Очень расстроена конечно, беременность первая и желанная. Наступила после гистероскопии сделанной в декабре (была железистая гиперплазия эндометрия без атиии и хр эндометрит умеренной степени активности) Крови не много, но алая и есть. Дефекации не было. Завтра первый скрининг. Сейчас я приняла транексам , 3 таблетки дюфастона и поставила вагинально утрожестан.
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные выделения могут быть на фоне ретрохорипльной гематомы, если при проведении УЗИ была определен небольшой участок отслойки, в таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой и проводить назначенное лечение , если выделения усилятся или появятся боли внизу живота , то рекомендуется обратиться к гинекологу в срочном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего выделения связаны с небольшой отслойкой , обычно в подобных ситуациях рекомендуется обратиться с в стационар, если такой возможности нет , то продолжить прием Транексамовой кислоты до 3-5 дней , препаратов прогестерона . А так же соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Кровянистые выделения из половых путей при беременности расцениваются как угроза прерывания.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Из сохраняющей терапии в подобной ситуации рекомендуется дюфастон по схеме гемостаза: четыре таблетки однократно, далее по таблетке каждые восемь часов до полного прекращения кровянистых выделений, далее по стандартной схеме по таблетке два раза в день.
Транексам рекомендуется по два таблетки 500 мг три раза в день три дня.
В случае усиления кровянистых выделений, болей внизу живота — вызывать скорую помощь.
Есть шансы на сохранение беременности при минимальных объемах алых кровянистых выделениях?
Пока беременность прогрессирует, конечно шанс есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отслойке могут быть периодические кровянистые выделения, Главное чтобы не было обильных ярких алых выделений со сгустками, рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день и пока соблюдать половой и физический покой
Т.е. при отслойке могут Быть даже алые выделения периодически? Не обязательно коричневые только ?
Да, могут быть и такие выделения
Принятый ответ
3Здравствуйте, Вероника. В подобной ситуации рекомендуется продолжить приём дюфастона по схеме и принять транексамовою кислоту ( вы уже приняли ) половой и физический покой. Наличии небольшой капли крови говорит о формировании небольшой гематомы. Если количество кровянистых выделений станет больше рекомендуется обратиться за СМП. 1 скр. запланирован на завтра, это хорошо. На узи будут видны участки отслойки , если они есть. Однократные выделения при норме на УЗИ могут быть и шеечными.
А шеечные выделения могут Быть алого цвета(при отсутствии изменений на шейке при осмотре, но есть эктопия) и появляются раз в два дня? Преимущественно в вечернее время