Совместимость обезболивающих

Во время месячных болел живот, после завтрака выпила пенталгин, спустя 1,5 часа живот продолжал болеть, даже стал болеть больше, что невозможно было терпеть. Дома был нимесил, выпила его, помог. Подскажите, пожалуйста, можно совмещать эти препараты, в интернете пишут, что это опасно. Вот теперь переживаю.

27 лет
29 Июня ·Просмотров: 21·Варвара

Здравствуйте!

Совместный прием нескольких нестероидных противовоспалительных препаратов нежелателен, т. к. это повышает риск пагубного влияния на желудок.

От одного раза последствий конечно не будет, можете не переживать, но на регулярной основе такое сочетание недопустимо.