Консультация онколога /

Образовалась шишка справа на подбородке — вопрос №2660934

Добрый день! Был стоматит в ротовой полости снизу справа, прощупал подбородок справа посередине обнаружил шишку 2.5 см. При прощупывание она не болит смещается и поймать сложно. Что может быть липома, на теле есть пару липом и похожа на них? К врачу пока нет возможности дойти!

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По Вашему описанию это может быть липома или лимфоузел
УЗИ поможет уточнить ситуацию
Клиент
А не сориентируете это нужно в срочном порядке или есть время ?

Клиент
Владислав, и как при помощи пальпаций как то можно определить! Шишка не болит на ощупь перемещается во все стороны, кожный покров в районе шишки в норме
Онколог, Маммолог
Это можно сделать в плановом порядке
Онколог, Маммолог
К сожалению, при пальпации определить это невозможно
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Консистенция при пальпации мягкая или больше упругая?

Возможно, что жто лимфатический узел. Точно скажет только узи мягких тканей. Можно выполнить планово, без спешки.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, упругая
Онколог, Маммолог
Учитывая локализацию вероятнее лимфатический узел.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, это опасно что он приличного размера примерно 2.5 см
Онколог, Маммолог
Нет, нужно сделать узи, чтобы видеть 2 размера, так мы не можем судить о его структуре и размерах.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, понял
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, Спасибо, а можете объяснить как понять упругая или мягкая у меня на теле липомы они при надавливание все упругие и подвижные, читая обозначения о липоме в указано что она упруго мягкая ?
Онколог, Маммолог
Это не точный параметр, чтобы на 100% сказать, что за образование. Это лишь предположения мои, в любом случае гипотеза должна подтверждаться узи мягких тканей.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Без данных узии осмо ра врача сложно сказать что это. Возможно это липома или увеличенный лимфоузел.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть лимфатический узел. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование данной области. Далее по результатам дальнейшая тактика.