Образовалась шишка справа на подбородке

Добрый день! Был стоматит в ротовой полости снизу справа, прощупал подбородок справа посередине обнаружил шишку 2.5 см. При прощупывание она не болит смещается и поймать сложно. Что может быть липома, на теле есть пару липом и похожа на них? К врачу пока нет возможности дойти!

32 года

Здравствуйте
По Вашему описанию это может быть липома или лимфоузел
УЗИ поможет уточнить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

А не сориентируете это нужно в срочном порядке или есть время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Владислав, и как при помощи пальпаций как то можно определить! Шишка не болит на ощупь перемещается во все стороны, кожный покров в районе шишки в норме

Это можно сделать в плановом порядке

К сожалению, при пальпации определить это невозможно

Здравствуйте!

Консистенция при пальпации мягкая или больше упругая?

Возможно, что жто лимфатический узел. Точно скажет только узи мягких тканей. Можно выполнить планово, без спешки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, упругая

Учитывая локализацию вероятнее лимфатический узел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, это опасно что он приличного размера примерно 2.5 см

Нет, нужно сделать узи, чтобы видеть 2 размера, так мы не можем судить о его структуре и размерах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, понял

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, Спасибо, а можете объяснить как понять упругая или мягкая у меня на теле липомы они при надавливание все упругие и подвижные, читая обозначения о липоме в указано что она упруго мягкая ?

Принятый ответ

Это не точный параметр, чтобы на 100% сказать, что за образование. Это лишь предположения мои, в любом случае гипотеза должна подтверждаться узи мягких тканей.

Здравствуйте

Без данных узии осмо ра врача сложно сказать что это. Возможно это липома или увеличенный лимфоузел.

Здравствуйте
Это может быть лимфатический узел. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование данной области. Далее по результатам дальнейшая тактика.