Баланопостит
Добрый день. Примерно две недели назад после занятий спортом появилось покраснение и зуд на половом члене. Обратился к врачу, назначили мазь тетрадерм и клотримазол. Сдал анализы, обнаружили только клебсиелла пневмония в высоком титре. Это уже было два года назад когда планировали беременность, врач сказала лечить не нужно. В итоге сейчас после лечения мазями симптомы прошли, несколько дней назад позанимался спортом и снова появилась небольшая отечность, покраснение и зуд. Жена тоже сдала анализы, только Кандида 10 в 4, пролечилась. Все это время был половой покой. Подскажите, с чем сейчас может быть связано раздражение? Анализы приложил
Доброго времени суток.
Если исходить только из приложенных анализов, то никакого лечения не требуется. ИППП не выявлено, а условно-патогенная микрофлора - это вариант нормы.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Получается клебсиеллу в высоком титре не нужно лечить?
Принятый ответ
Верно. Сам факт обнаружения ни о чем не говорит, мы не стерильны внутри и тем более снаружи.
Принятый ответ
Доброе утро. ознакомился с вопросом и представленными данными лабораторных исследований. По анализам в лечении не нуждаетесь. Для понимания происходящего на слизистой полового члена важна визуальная картина происходящего. По возможности прикрепите фотографии для ознакомления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить баланит/раздражение кожи головки или крайней плоти, которое может возвращаться из-за трения, пота, тесного белья, влажности, средств гигиены. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
И как с этим можно справиться?