У малышки такие высыпания начались

У малышки такие высыпания. Мазала неотанином,но оно стало больше. После дефекации подмываю. Подгузники стараюсь менять чаще как написано. Чем лечить и что делать? Могу приложить фото(фото не получается приложить)? На половых губах красное,чуть ли не как корка и где анальное отверстие тоже красное

27 лет
28 Июня ·Просмотров: 112·Дарья, Новороссийск

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Попробуйте прикрепить фото еще раз , либо ссылку на Яндекс диск

В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вот ссылка https://disk.yandex.ru/client/disk?skip-promo=1

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/AHZcMm3v_A1egQ

Ссылку изучила, спасибо, в таком случае рекомендуют пимафукорт тонким слоем два раза в день курс семь дней

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Без фото проблемы сложно понять ,добавьте пожалуйста фото-можно написать в поддержку.
По описанию можно предположить развитие пелёночного дерматита
При его наличии рассматривают терапию комбинированными препаратами,например пимафукорт под контролем врача до 10 д
Чаще воздушные ванны
Исключать салфетки

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какой возраст ребенка?

По фото (по ссылке) и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- присыпку и влажные салфетки исключить

- Складкам после купания дать полностью просохнуть

- Пимафукорт наружно тонким слоем, согласно инструкции , используют 2 р/сут на 10 дней (по инструкции идет с года, но в подобных случаях врач очно может его назначить и до года)

- под подгузник Судокрем

- чаще менять памперс