Крапивница или что

Была темп высокая у ребёнка 39 три дня, потом появились такие пятна розовые выпуклые большие и внутри белое, похоже как будто укусы комара на спине меньше и на животе, а на ногах как будто стало больше, не чешется ничего Темп нет больше. Что может быть?? Розеола или крапивница, как их отличть Самочувствие хорошее, активный ребёнок

27 лет
29 Июня ·Просмотров: 45·Юля

Здравствуйте!

По описанию можно предположить скорее острую крапивницу на фоне перенесенной вирусной инфекции, чем розеолу. Для розеолы типично 3-4 дня высокая температура, затем после ее нормализации мелкая розовая сыпь, чаще плоская, без белого центра, больше на туловище. Крапивница выглядит как выпуклые пятна, похожие на укусы, часто с более светлой серединой, может менять форму и место.

Если ребенок активный, температуры нет, дыхание спокойное, это обычно не выглядит опасно. В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение и антигистаминный препарат по возрасту при нарастании пятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у неё эти пятна стали меньше посли приёма зиртек 10 капель на ночь. Утром 70 процентов пятен исчезло, но через пару часов опять начали появляться, не зудят, ребёнок ведёт себя норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно просто продолжать приём зиртек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно ли при крапивнице, если нет зуда и температуры гулять на улице летом и купаться?