Крапивница или что

Была темп высокая у ребёнка 39 три дня, потом появились такие пятна розовые выпуклые большие и внутри белое, похоже как будто укусы комара на спине меньше и на животе, а на ногах как будто стало больше, не чешется ничего Темп нет больше. Что может быть?? Розеола или крапивница, как их отличть Самочувствие хорошее, активный ребёнок

27 лет
29 Июня ·Просмотров: 36·Юля

Здравствуйте!

По описанию можно предположить скорее острую крапивницу на фоне перенесенной вирусной инфекции, чем розеолу. Для розеолы типично 3-4 дня высокая температура, затем после ее нормализации мелкая розовая сыпь, чаще плоская, без белого центра, больше на туловище. Крапивница выглядит как выпуклые пятна, похожие на укусы, часто с более светлой серединой, может менять форму и место.

Если ребенок активный, температуры нет, дыхание спокойное, это обычно не выглядит опасно. В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение и антигистаминный препарат по возрасту при нарастании пятен.

Здравствуйте, у неё эти пятна стали меньше посли приёма зиртек 10 капель на ночь. Утром 70 процентов пятен исчезло, но через пару часов опять начали появляться, не зудят, ребёнок ведёт себя норм

Можно просто продолжать приём зиртек?

И можно ли при крапивнице, если нет зуда и температуры гулять на улице летом и купаться?