НПВС при сильных болях в пояснице

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, будьте добры, какой НПВС лучше применять при сильных, острых болях в пояснице (невралгия)? Диагноз: остеохондроз, спондилез. Боли имеют затяжной характер (согнуться могу, а при разгибании сильные острые боли). При этом Мелоксикам, Ксекофам, Диклофенак, Аспирин не помогают. Временно облегчает боль Кеторол, но его применять нужно ограниченно. Хотела испробовать Целекоксиб, но не знаю, сомневаюсь, поможет ли?

Попробуйте фламадекс 25мг 2р в день 10 дней

Добрый вечер! Целекоксиб возможно, уменьшит боль. Но в терапии хронической боли также с успехов используют рецептурные препараты, обрывающие болевую пульсацию(прегабалин, лирика), а также антидепрессанты. Обратитесь лично к врачу и он с корректирует Вам лечение.

Нелли Владимировна, здравствуйте! Прегабалин это же противоэпилептическое средство со множеством побочных явлений. И как долго его принимать?

Добрый день, его можно принимать длительно в минимальных эффективных дозах-до 3-4месяцев.

Он очень эффективен при хронической боли, ведь часто очага для воспаления уже и нет, а патологическая нервная чувствительность сохраняется, что очень часто бывает при остеохондрозе и грыжах позвоночника

Выписали мне сегодня Прегабалин в дозе 150мг. 1 раз в день. Может надо было 75 лучше? У меня вес всего 44кг., не будет ли передозировка 150мг?

Подскажите, пожалуйста, как его лучше применять: до или после еды, на ночь или утром? При этом я еще принимаю Феррум Лек и Дипиридамол.

Начните по 1/2таблетки на ночь - 2-3 дня, потом по 1/2т 2 раза в день, лучше принимать после еды. С перечисленными препаратами сочетается)

Если в капсулах, то можно в первый день отсыпать полкапсулы и принять 1/2на ночь, если нормально будете переносить, тогда по 1 на ночь продолжить. 150 - это совсем небольшая доза.

Нелли Владимировна, спасибо! Надеюсь, что прием препарата даст результат.

Будьте Здоровы!

Нелли Владимировна, здравствуйте! Приняла вчера в 19.00 препарат 75мг. Действие почувствовала только к 12.00, появилась сильная сонливость, вплоть до помутнения сознания, нарушения координации движений (заносило в разные стороны). Сегодня утром это состояние прошло, боль в позвоночнике тоже поутихла где-то на 20-30%, т.е боль стала не такой острой, а тупой. Сегодня хотела принять 150мг, но что-то страшновато, т.к 75мг у меня вызвало одурманивающее непонятное состояние.

Оставьте половинную дозу препарата на ночь и постарайтесь принять лекарство уже перед сном, лёжа в кровати-ожидаемый эффект на первый приём, но организм через несколько дней адаптируется)

Хорошо, спасибо.

Здравствуйте! Приняла три таблетки уже. На четвертый день боль существенно уменьшилась, даже я бы сказала координально изменилась, т.е она стала приглушенной и не такой интенсивной. Надеюсь, что дальше будет лучше. По крайне мере жизнь улучшилась! Спасибо Вам Нелли Владимировна!

Рада помочь!