Ребёнок 1,1 год, не писает во сне

Не знаю должно оно так быть или нет..но ребёнок 1,1 год во сне не писает, то есть она кушает смесь перед сном дневным и ночным и 2 раза ночью, но чтобы пописать ей надо проснуться и в момент продления сна когда она встала только тогда пописает..я уже проводила миллион раз эксперимент, ложила спать без памперса и следила, нет, пока не проснётся, не пописает, и вот это каждое продление когда она просыпается она писает, а во сне нет Я какое-то время очень переживала, сдавали анализы, узи, сказали всё идеально по ним И ночной сон я проверяла тоже самое, во сне нет, в момент пробуждения да, пописает и дальше спит

22 года
29 Июня ·Просмотров: 59·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана !
Изучила вопрос, можно предположить вариант нормы, повода для тревоги нет, в этом возрасте дети в норме могут не писать ночью, как правило, после пробуждения они начинают активно мочиться – это нормально и не указывает на патологию

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный характер мочеиспусканий является абсолютно нормальным явлением, ребёнок может мочиться именно во время пробуждения / в быстрой фазе сна, перед её окончанием.

С этим делать ничего не требуется, с возрастом ребёнок перестанет писать ночью в принципе, и это не будет его будить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.

Некоторые детки уже умеют контролировать мочеиспускание во сне, это вариант нормы.

Если девочка писает спокойно, когда проснётся, все анализы в норме, то повода для беспокойства нет, всё хорошо.

Ну а что делать тогда, если из-за этого ночные пробуждения по 5-7 раз на пописать?

Ребенок просыпается 5-7 раз или все-таки меньше?

С этим ничего не сделать, можно высааживать на горшок, если малыш готов, учить склеивать фазы сна самостоятельно и ждать, это всё временно.

5-7 раз

Просто это очень мешает и ей и мне спать
Ей надо проснуться, пописать и дальше спать, а мне ещё усыпить обратно как пописает и так 5-7 раз
Оно пройдёт когда она перестанет пить смесь на ночь и ночью 2 раза?

Понимаю вас, прерывистый неполноценный сон это очень тяжело.

Подскажите, а как дела с общим столом, малышка хорошо ест обычную еду?
Какой вес и рост сейчас, какой вес при рождении?

3440-при рождение
В 1 год-9200
Кушает плохо очень
Обращались к консультанту по питанию и врачам, но толку ноль, пропивали желчегонное не помню название, делтыц порошок разводить, так как были запоры и загиб желчного пузыря, говорили мол из-за запора плохо кушаем, нет аппетита из-за него, на форлаксе сидели
Запоры тьфу тьфу меньше уже, но кушает не очень, поэтому смесь перед снами и 2 раза ночью

Общий анализ крови давно сдавали?
При нарушениях питания исключаем в первую очередь железодифицитную анемию, так как на ее фоне снижается аппетит.

При введении прикорма часто запоры, иногда приходится какое-то время использовать форлакс, ничего страшного.

В таком случае по основному вопросу нет быстрого решения, здесь рекомендуется работать над питанием и убирать смесь на ночь, заменять на другие ассоциации, чтобы ребенок засыпал без смеси.
В целом , просыпание перед мочеиспусканием не является патологией, ребёнок уже контролирует мочеиспускание.
Вероятно, это плюс на будущее, малышка быстро отучится от памперса и постель будет сухая, а количество мочеиспусканий уменьшится, когда уменьшится количество жидкости ночью + возраст.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило ближе или после года , может отсутствовать ночное мочеиспускание , и малышу чтобы пописать необходимо проснуться. Данное состояние не требует наблюдения и является варинтом нормы.

Принятый ответ

Добрый день

Да, как правило данной ситуации является вариантом возрастной нормы.

Так как мочевой пузырь у детей небольшой, то когда он наполняется во сне, то ребёнок получает сигнал в головной мозг что нужно проснуться и пора опорожниться

Поэтому ребёнок может проснуться, затем помочиться, либо может спать всю ночь сухим, и помочиться утром после пробуждения