Первый скрининг
Первый скрининг сделала,здесь написали что все хорошо. Сегодня ходила к гинекологу,она сказала плохой,МОм 0.27 и направляет к генетику. Подскажите пожалуйста результаты скрининга. Гинеколог напугала всякими отклонениями.
Здравствуйте, добавьте протокол скрининга, пожалуйста
Адэль, приложила
Юлия, скрининг не оценивается только по одному показателю - биохимическому. Риски оцениваются в совокупности - Ваш анамнез, данные УЗИ (главное - это визуализация носовых костей и толщина воротникового пространства меньше 2,5) возраст (риски повышаются в возрасте старше 35 лет), и данных крови.
То есть если один какой то показатель отклоняется - это однозначно не говорит о какой либо патологии. Поэтому не волнуйтесь. К генетику сходите, послушайте для себя - информация никогда не бывает лишней - но чтобы прямо переживать - у Вас причин нет. Ниже порога отсечки в целом - значит о том, что риски рождения малыша с патологией очень низкие.
Адэль, она сказала мом очень плохой. Чтт надо будет прокалывать ии брать на анализы
Адэль, была у генетика,написали бумагу что мне ничего не надо. Все хорошо
Принятый ответ
Что я Вам и говорила - что переживать Вам не о чем! Очень рада!
Здравствуйте приложите Пожалуйста результат УЗИ
Светлана, приложила
По результату скрининга в целом у вас нет повода для переживаний, потому как носовая кость визуализируется, толщина воротникового пространства в пределах нормы, поэтому абсолютно не нужно переживать))) он может быть снижен по тому как вы делали на нижней границе нормы срока беременности для скрининга (11,6 нед) возможно от этого он снижен. А так нет повода для переживаний))) ?
Светлана, врач сказала МоМ очень плохой,что надо прокалывать и брать анализ вод и пуповины
Юля, я думаю что вам не стоит так сильно переживать, если ваш врач просит Вас пойти генетику, сходите, но я думаю генетик Вам скажет тоже самое что и все здесь врачи, что это лишние переживания и инвазивный анализ вам делать не стоит. Это лет 10 назад смотрели на показатели только гормоновпереживайт, но сейчас почему и вывели скрининг - для того чтобы смотреть на все абсолютно показатели и компьютер вам выдал Что риски очень минимальные, поэтому не переживайте)))
В вашем состоянии сейчас абсолютно это ни к чему, потому что малыш чувствуют всё,все ваши переживания и волнения)))
Сходите погуляйте на свежем воздухефиль,
почитайте хорошую книгу или посмотрите фильм и оставьте плохие мысли???
Светлана, спасибоФ генетик сказала ничего не нужно. Все хорошо у меня.
Принятый ответ
Вот и отлично???
Вам лёгкой и без лишних переживаний беременности ???
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Араксия, приложила
Принятый ответ
Юлия, по результатам все отлично. Нужно ориентироваться не на МОМ, а на риски комбинированные. Не вижу необходимости в консультации генетика. Все хорошо у Вас!)))
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей, приложила
По расчетам рисков у вас они низкие.
Это хорошо.
Повода для беспокойств нет.
Алексей, врач сказала МоМ очень плохой,что нужно прокалывать и брать анали
Принятый ответ
Не совсем понятная позиция вашего врача. Скрининг оценивается не по одному показателю, а по анализам и УЗИ.
Эти риски рассчитываются через специальную программу, которая выдала результат что у вас риски аномалий развития низкие .
Не вижу повода для беспокойств.
Здравствуйте, приложите протокол скрининга.
Здравствуйте. Приложите все бланки скринига,пожалуйста.
Дарья, приложила
Принятый ответ
Я помню этот протокол. И на сегодняшний день ничего не изменилось. Скрининг хороший. Риски рождения больного малыша минимальны.
Здравствуйте! Прикрепите Узи
Галимат, приложила
Юлия, добрый день! По рассчитанным рискам Вы не входите в группы риска по развитию хромосомных нарушений
Илона, гинеколог сказала что нужно срочно генетика и в 16 недель брать анализ из пуповины
Ничего этого делать не надо
Илона, была сегодня у генетика. Сказала все хорошо,ничего делать не надо. Спасибо Вам!