Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №442327

Первый скрининг сделала,здесь написали что все хорошо. Сегодня ходила к гинекологу,она сказала плохой,МОм 0.27 и направляет к генетику. Подскажите пожалуйста результаты скрининга. Гинеколог напугала всякими отклонениями.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, добавьте протокол скрининга, пожалуйста
Клиент
Адэль, приложила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, скрининг не оценивается только по одному показателю - биохимическому. Риски оцениваются в совокупности - Ваш анамнез, данные УЗИ (главное - это визуализация носовых костей и толщина воротникового пространства меньше 2,5) возраст (риски повышаются в возрасте старше 35 лет), и данных крови.
То есть если один какой то показатель отклоняется - это однозначно не говорит о какой либо патологии. Поэтому не волнуйтесь. К генетику сходите, послушайте для себя - информация никогда не бывает лишней - но чтобы прямо переживать - у Вас причин нет. Ниже порога отсечки в целом - значит о том, что риски рождения малыша с патологией очень низкие.
Клиент
Адэль, она сказала мом очень плохой. Чтт надо будет прокалывать ии брать на анализы
Клиент
Адэль, была у генетика,написали бумагу что мне ничего не надо. Все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что я Вам и говорила - что переживать Вам не о чем! Очень рада!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте приложите Пожалуйста результат УЗИ
Клиент
Светлана, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату скрининга в целом у вас нет повода для переживаний, потому как носовая кость визуализируется, толщина воротникового пространства в пределах нормы, поэтому абсолютно не нужно переживать))) он может быть снижен по тому как вы делали на нижней границе нормы срока беременности для скрининга (11,6 нед) возможно от этого он снижен. А так нет повода для переживаний))) ?
Клиент
Светлана, врач сказала МоМ очень плохой,что надо прокалывать и брать анализ вод и пуповины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юля, я думаю что вам не стоит так сильно переживать, если ваш врач просит Вас пойти генетику, сходите, но я думаю генетик Вам скажет тоже самое что и все здесь врачи, что это лишние переживания и инвазивный анализ вам делать не стоит. Это лет 10 назад смотрели на показатели только гормоновпереживайт, но сейчас почему и вывели скрининг - для того чтобы смотреть на все абсолютно показатели и компьютер вам выдал Что риски очень минимальные, поэтому не переживайте)))
В вашем состоянии сейчас абсолютно это ни к чему, потому что малыш чувствуют всё,все ваши переживания и волнения)))
Сходите погуляйте на свежем воздухефиль,
почитайте хорошую книгу или посмотрите фильм и оставьте плохие мысли???
Клиент
Светлана, спасибоФ генетик сказала ничего не нужно. Все хорошо у меня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и отлично???
Вам лёгкой и без лишних переживаний беременности ???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Араксия, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, по результатам все отлично. Нужно ориентироваться не на МОМ, а на риски комбинированные. Не вижу необходимости в консультации генетика. Все хорошо у Вас!)))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Клиент
Алексей, приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По расчетам рисков у вас они низкие.
Это хорошо.
Повода для беспокойств нет.
Клиент
Алексей, врач сказала МоМ очень плохой,что нужно прокалывать и брать анали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем понятная позиция вашего врача. Скрининг оценивается не по одному показателю, а по анализам и УЗИ.
Эти риски рассчитываются через специальную программу, которая выдала результат что у вас риски аномалий развития низкие .
Не вижу повода для беспокойств.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол скрининга.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите все бланки скринига,пожалуйста.
Клиент
Дарья, приложила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я помню этот протокол. И на сегодняшний день ничего не изменилось. Скрининг хороший. Риски рождения больного малыша минимальны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите Узи
Клиент
Галимат, приложила
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! По рассчитанным рискам Вы не входите в группы риска по развитию хромосомных нарушений
Клиент
Илона, гинеколог сказала что нужно срочно генетика и в 16 недель брать анализ из пуповины
Акушер, Гинеколог
Ничего этого делать не надо
Клиент
Илона, была сегодня у генетика. Сказала все хорошо,ничего делать не надо. Спасибо Вам!