Тяжесть в правом подреберье
Добрый день. Я уже задавала вопрос по поводу неприятных ощущений в правом подреберье. Мне рекомендовали дюспатолин и на ночь капсулу урсосан,но не могу понять,то вроде становится лучше,то кажется хуже чем было. Что я только не делала с ноября. Уже просто нет сил. Скажите пожалуйста сколько может продолжаться этот дискомфорт. У меня камни от 2 до 5мм а желчном и перетяжка. Может к этому нужно просто привыкнуть и с этим жить. Нельзя же постоянно принимать лекарства. Принимала 2 недели дюспатолин,2 недели тримедат. С перерывами в 2 недели.
Здравсивуйте!
Не надо привыкать
А надо сделать операцию- лапараскопическую холецистэктомию
Всеиконсервативное лечение в Вашем случае- абсолютно бессмысленно и бесполезно
Елена, спасибо. Получается так буду мучиться пока не удалю желчный?
Но ответ на этот вопрос очевиден : камни мешают нормальному оттоку желчи. Возникает ее застой. Где застой- там среда для микробов. Особо желчегонные не попьешь- камни двинутся, и куда прйдут- неизвестно. Плюс постоянное хроническое воспаление стенок желчного пузыря- потенциальный острый калькулезный холецистит. И постоянный болевой синдром ухудшает качество жизни. Так что - вот такой вот порочный круг получается
Здравствуйте! Двумя препаратами сложно вылечиться , особенно если в желчном взвесь даже на УЗИ видна. Т.е. желчь густая с песком каменистрй поотностм,который видит узи луч,как осадок. Просто густую желчь не видно, но она есть. Рекомендую увеличить дозу препаратрв до средней(у вас маленькая была), спарекс 200 мг 3 раза в день до еды 1 месяц, на ночь 2капсулы урсосана 250 мг в капсуле. Необходимо отказаться от мяса и пыбы на неделю для того, чтобоблегчить отток желчи,освободить кишечн к, принимать хилак форте 30 капель 3 раза в день, 1 месяц. Вместо чая пить отвар ромашки. Соблюдать диету 5. Здоровья.
Принятый ответ
Если течение е4дней приема настанет лучше,брльвправомполреберье не исчещнет,то начать антибиотмк ципрофлоксацин по 500 мг 2раза в день 7 дней. Значит, имеется воспаление стенки желчного,и без негонеспраляется организм.
Добрый день,Лариса!Проделайте МРТ ОБП+холангиографию.. если камни и в протоках,то необходима консультация хирурга
Здравствуйт! КАкой у Вас вес тела? Как давно принимаете Урсосан? ФГДС ранее делали?
Марина, доброе утро. Да конечно делала. Хр гастрит последний раз вне стадии обострения
Добрый вечер.
Вы принимали одну капсулу урсосана?
Екатерина, доброе утро . Да одну капсулу