Тяжесть в правом подреберье

Добрый день. Я уже задавала вопрос по поводу неприятных ощущений в правом подреберье. Мне рекомендовали дюспатолин и на ночь капсулу урсосан,но не могу понять,то вроде становится лучше,то кажется хуже чем было. Что я только не делала с ноября. Уже просто нет сил. Скажите пожалуйста сколько может продолжаться этот дискомфорт. У меня камни от 2 до 5мм а желчном и перетяжка. Может к этому нужно просто привыкнуть и с этим жить. Нельзя же постоянно принимать лекарства. Принимала 2 недели дюспатолин,2 недели тримедат. С перерывами в 2 недели.

Здравсивуйте!
Не надо привыкать
А надо сделать операцию- лапараскопическую холецистэктомию
Всеиконсервативное лечение в Вашем случае- абсолютно бессмысленно и бесполезно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо. Получается так буду мучиться пока не удалю желчный?

Но ответ на этот вопрос очевиден : камни мешают нормальному оттоку желчи. Возникает ее застой. Где застой- там среда для микробов. Особо желчегонные не попьешь- камни двинутся, и куда прйдут- неизвестно. Плюс постоянное хроническое воспаление стенок желчного пузыря- потенциальный острый калькулезный холецистит. И постоянный болевой синдром ухудшает качество жизни. Так что - вот такой вот порочный круг получается

Здравствуйте! Двумя препаратами сложно вылечиться , особенно если в желчном взвесь даже на УЗИ видна. Т.е. желчь густая с песком каменистрй поотностм,который видит узи луч,как осадок. Просто густую желчь не видно, но она есть. Рекомендую увеличить дозу препаратрв до средней(у вас маленькая была), спарекс 200 мг 3 раза в день до еды 1 месяц, на ночь 2капсулы урсосана 250 мг в капсуле. Необходимо отказаться от мяса и пыбы на неделю для того, чтобоблегчить отток желчи,освободить кишечн к, принимать хилак форте 30 капель 3 раза в день, 1 месяц. Вместо чая пить отвар ромашки. Соблюдать диету 5. Здоровья.

Принятый ответ

Если течение е4дней приема настанет лучше,брльвправомполреберье не исчещнет,то начать антибиотмк ципрофлоксацин по 500 мг 2раза в день 7 дней. Значит, имеется воспаление стенки желчного,и без негонеспраляется организм.

Добрый день,Лариса!Проделайте МРТ ОБП+холангиографию.. если камни и в протоках,то необходима консультация хирурга

Здравствуйт! КАкой у Вас вес тела? Как давно принимаете Урсосан? ФГДС ранее делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, доброе утро. Да конечно делала. Хр гастрит последний раз вне стадии обострения

Добрый вечер.
Вы принимали одну капсулу урсосана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, доброе утро . Да одну капсулу