Передозировка Мунджаро
Добрый день, после последнего укола Мунджаро прошло 13 дней, можно ли колоть дальше уколы со старой дозировкой? Дозировка была 7.5
Принятый ответ
Здравствуйте.
если перерыв был не более 14 дней и препарат переносили хорошо, без сильных побочных проявлений, то разрешено начать с прежней дозировки, т.е. с 7,5 мг в неделю.
Динамика по весу какая была на этой дозе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При использовании тирзепатида допускается использование прежней дозировки при перерыве менее 14 дней.
Однако есть риск развития побочных эффектов со стороны ЖКТ.
Скажите, пожалуйста, как в целом переносите терапию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как перерыв в постановке препарата пока по сроку менее чем 14 дней, то в данном случае возможно продолжить ставить в той же дозировке 7,5мг.
Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перерыв был небольшой, менее двух недель , поэтому можно продолжить в прежней дозировке 7,5 мг . Переносили препарат хорошо ? Вес на сколько снизился за время использования?
Сколько по времени кололи данный препарат ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях можно рассмотреть продолжение терапии в прежней дозировке , если хорошо переносилась терапия ранее
Хорошо переносили терапию ? Отмечалась динамика снижения веса ?
Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Здравствуйте
Если пропуск препарата не дольше 14 дней и ранее переносили его хорошо, то возможно введение ранее применяемой дозировки (7,5 мг).
Но стоит быть готовым к временному появлению побочных эффектов
Здравствуйте. Так как перерыв не больше 14 дней можно продолжить делать 7.5 мг 1 раз в неделю при хорошей переносимости, если будут беспокоить побочные эффекты, они в основном со стороны ЖКТ, можно будет через неделю снизить дозу до 5 мг
Здравствуйте!
Да, можно продолжать прежнюю дозировку-7,5 мг, так как прошло менее 14 дней.
Если проходит более двух недель, то рекомендуют вернуться к начальной дозировке, чтобы минимизировать побочные эффекты
Имеется ли динамика по снижению веса на препарате?