Риск сеанс эротического массажа
Добрый вечер. Вчера был на сеансе эротического массажа. Девушка применяла позу наездницы, при этом терлась своими половыми органами о мою лобковую область и член. В лобковой области и меня имелись прыщи -потницы, в виде раздражений после шугаринга. Был ли риск чем то заразиться в плане ЗППП?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если своими половыми органами девушка не касалось ваших половых органов, то риска по бактериальным инфекциям, которые передаются половым путём – нет. Раны на коже скорее всего не будут опасными в этом случае. Что касается ВИЧ и гепатитов – таким образом вообще заразиться этими инфекциями нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск заражения ИППП возможен только при попадании биологических жидкостей на слизистую уретры, в свежие кровоточащие повреждения.
Исходя из описания ситуации как понимаю на момент контакта ранки не кровоточили.
Можно сказать что опасности заразиться не было, проведение профилактических мероприятий и сдача анализов не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, гепатитами и ЗППП, никакой опасности это не представляет, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контакт относится к категории низкого риска
Передача ВИЧ при трении без проникновения невозможен
Есть риск по генитальному герпесу . Герпес передается при кожном контакте «кожа к коже». Вирус выделяется даже без высыпаний. Риск есть , он небольшой
ВПЧ передается при кожном контакте. Риск существует , но иммунная система у большинства элиминирует вирус в течение 1-2 лет
Гонорея , хламидиоз , трихомониаз без проникновения передача не возможна
Спасибо. А наличие прыщей и небольших ранок после шугаринга, в лобковой зоне с этим никаких проблем?
ВИЧ при наружном контакте без проникновения не передается . Даже при наличии крошечных ранок вирус должен попасть в кровоток в достаточной концентрации , а при наружном контакте этого не происходит
ЗППП ( гонорея , сифилис и тд) передаются через слизистые оболочки - нужен контакт «слизистая к слизистой» . При наружном трении этого не происходит. Ранки - это кожа , не слизистая
Подобный контакт не является опасным 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что если контакт был только с кожей, но не с слизистой пч, то риска нет
Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.