Консультация дерматолога /

Красно багровый прыщик в интимной зоне — вопрос №2596418

Здравствуйте?1 вопрос )
вчера мылась и заметила с внутренней части бедра (в интимной зоне слева от влагалища,на ягодице .)увидела сильно выпирающий над поверхностью как башенка ,будто прыщ темно красного цвета ,ну и немного выдавила :пошла только кровь.Я всегда делала Шугаринг ,сахар эпиляцию и у меня всегда врачтали волосы очень ,всегда гноилось и были сильные воспаления ,я и подумала что опять вросший .Сейчас побаливает немного .натирает штанами.Что это ?переживаю .
Фото прикрепила .

2)можно ли перейти на лазерную эпиляцию ,сил нет уже с этими врастаниями от бритвы и шугаринга ,долго мучаюсь с сильными воспалениями .

3)фото 2.Раз в пару месяцев меня дома кто то кусает после сна ,только меня !и вот так бывает по одному укусу ,у меня сильный зуд и отек (на укусы у меня всегда аллергия )

Возраст: 28

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фото "прыщик" вероятнее всего воспаление волосяного фолликула. Ничего страшного. Само заживет или приложите Левомеколь на ватный диск и на ночь с пластырем.
На лазерную эпиляцию можно перейти, будет меньше проблем с кожей.
По поводу укуса - можно смазывать Фенистилом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо !
А это не гемангиома ?а то я испугалась .думаю зря начала давить.Крови было достаточно.он бво больше именно в высоту .так как выдавила -уменьшился ,но побаливает ((

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нет, не похоже на гемангиому и ни на что страшное. Не волнуйтесь!
Клиент
Наталья Михайловна, благодарю вас!
А лазерная эпиляция не опасна ?не вызывает ли онкологию итд?
Я бы давно уже сделала чтобы не мучаться ,но боюсь ((
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нет, не опасна. Я консультировалась по данному поводу с онкологом для своих личных целей. Можете смело делать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Лазерную эпиляцию можно рассмотреть.
Возможно укусы клопов или каких либо других насекомых
Осмотрите профилактически постель
Наружно мазь акридерм 2р в день на очаг
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо !
А это не гемангиома ?а то я испугалась .думаю зря начала давить.Крови было достаточно.он был больше именно в высоту .так как выдавила -уменьшился ,но побаливает ((

И не опасно ли делать лазерную эпиляцию ?
Боюсь .Не вызывает ли онкологию итд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эпиляцию лазером не опасно
На гемангиому не похоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
На эпиляцию можно ,но обойти ее.

На рукурекомендую:

1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней

Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Затем любой крем из аптеки для профилактики вросших волос
Мне норева керапил нравится в работе
крем Aravia, энзимная пудра Aravia и лосьон-сыворотка Start Epil.

На 2 фото укус и реакция вокруг
- акридерм гк 2 раза в день 14 дней
Ищите кто кусает
Осмотрите одежду, постель вероятнее всего
Можно вызвать СЭС и провести обработку комнаты полностью
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на воспалительный элемент . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать наружно крем фуцидин три раза в день