Ничего не беспокоит, нужна расшифровка анализа
Добрый день, сдала анализы, нет референсных значений, хотелось бы понять все нормально или лечится надо, жалоб нет
Добрый день.
По мазку на микрофлору данных за воспалительный процесс не выявлено.
Что касаемо обсемененности бактериями, то влагалище не стерильно и в нем присутствует более 300 микроорганизмов.
При отсутствии таких симптомов как зуд, жжение во влагалище и нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом,терапия не показана.
Основной ориентир-это наличие или отсутствие симптомов. Если их нет, значит и отклонений нет.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. данный анализ не является патологическим, присутствует условно патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб никакое лечение не назначается.
Здравствуйте.
Несмотря на то , что микрофлора в основном представлена кокками (это допустимо в целом ) подобный результат мазка может интерпретироваться как абсолютная норма при отсутствии жалоб - это самое важное, мы также не обращаем внимание и на количество лейкоцитов, так как их количество может меняться и само по себе ни о чем плохом не говорит, опять же если нет никаких жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка все в пределах нормальных и допустимых значений.
Количество лейкоцитов в мазке может меняться и зависит от дня менструального цикла.
Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует дообследования и лечения.
А если небольшие к свадебном есть, свечки какие то поставить?
Извините, но не совсем поняла вопрос
Если не большие выделения есть, свечки какие то надо ставить?
Если выделения не обильные , без зуда, жжения и неприятного запаха , то обычно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой Результат обследования принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется, это не инфекция