Попало ацетоносодеожащее вещество в нлаз

Доьрый день! Вчера перепутала жидкость для снятия лака (с ацетоном) с жидкостью для снятия макияжа. Успела нанести на ресницы закрытого левого глаза. Почувствовала едкий запах ацетона,сразу промыла водой, почти не открывая глаз. жгло не сильно и быстро прошло. Не знаю попала ли жидкость для снятия лака внутрь особо. Сейчас глаз немного побаливает, но не сильно. Что можно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Глаз красный? Светобоязнь есть?

Галина, светобоязни вроде нет, глаз не осоьо красный, но есть небольшая боль и отек

В таком случае закапывайте капли тобрекс или ципромед 4 раза в день и корнерегеоь -6 раз в день. Если завтра будет беспокоить, необходимо обратиться на очный осмотр

Здравствуйте, начните закапывать Витабакт.

Принятый ответ

Здравствуйте, как вы видите этим глазом,также как и до нанесения средства ?слезотечение ,боль ?по моему мнению скорее всего жидкость не попала глаз,если бы попала были бы очень выраженные симптомы сплошь до ожога,покапайте окомистин по 1 к 5 раз в день. Корнерегель по 1к 4 раза в день ,ципромед по 1 к 4 раза в день дней 5,чтобы не было инфекции

Александра, есть небольшая боль и тяжесть, отек если присмотреться (глаз немного меньше по размеру здорового). Острота зрения вроде не изменнилась. Я думаю надо ли срочно бежать ко врачу?

Попробуйте начать лечение ,уже через день значительно легче должно быть, если вдруг будете себя хуже чувствовать, то очный осмотр у офтальмолога. НО ДУМАЮ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Александра, а если Левомецитин вместо ципромнла ( я просто вчера его после промывания сразу закапаоа). Или утрромед лкчше? Не могу определиться с антибиотиком

Лучше поменять антибиотик, ципромед сигницеф все они с хорошим антибактериальным эффектом , с ними быстрее наступает выздоровление

Принятый ответ

Добрый день! Покапайте глазные капли антибиотика для профилактики инфекции (гентамицин 0,3%,тобрамицин,левофлоксацин0,5%)по 2 к 4-6 р в день, корнерегель 4 р в день. Лечение продлить до 5 дней.

Жанна, а какой антибиоик в глаза более щадящий? Много послветовали разных

Они все относятся к щадящим(указанные в скобках)

Жанна, я закапала вчера Левомецитин его недостаточно будет или надо сменить антибиотик?

Отлично! Если есть левомицетин, то капайте его. По 2к 4-6 раз в день. Обязательно добавьте корнерегель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже если жалобы незначительные, все равно капли покапать надо.
Левомицетин/ципрофлоксацин/левофлоксацин-любой на выбор. По 1 кап 4 раза в день 5 дней.
Корнерогель по 1 кап также 4 раза в день спустя 10 мин после капель. 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по симптомам ожога не произошло, но профилактика инфекции нужна. К левомицетину многие бактерии выработали устойчивость, поэтому его лучше заменить. Можно Ципролет или Тобрекс по капле 4 р\день 5 дней и заживляющий корнерегель 4 р/день 10 дней. Если через сутки лечения лучше не станет, появятся еще жалобы - покажитесь врачу.

Здравствуйте! Обильно промойте глаза водой, к. Тобрамицин или Офлоксацин 3р/д, коренерегель 5 р/д. Не оттягивайте визит к офтальмологу, обратитесь в кабинет неотложной помощи

Здравствуйте в такой ситуации подойдет любой антибиотик какой есть и добавьте корнерегель 4 раза в день.