Рана после вросшего волоса

Ранее задавала вопрос о вросшем волосе. С помощью специалиста вашего сайта состояние заметно улучшилось. Но осталось уплотнение вокруг корочки на месте раны. Так же остался красный ореол вокруг. Корочка желто-зеленого цвета. Что ещё можно сделать?

38 лет
30 Июня ·Просмотров: 35·Марина, Касимов

Принятый ответ

Доброй ночи, Марина.

По описанию видно что воспаление уменьшается, но уплотнение и красный ореол могут сохраняться еще некоторое время, пока ткани полностью заживают.

Желто-зеленая корочка может быть пропитана раневым отделяемым, но если появляются нарастающее покраснение, боль или гной, нужен повторный осмотр хирурга

Пока чтомпродолжайте ежедневно обрабатывать рану раствором хлоргексидина и накладывать мазь Левомеколь 1-2 раза в день еще 5-7 дней.
Если уплотнение не уменьшится в ближайшую неделю, нужно сделать УЗИ мягких тканей, чтобы исключить оставшуюся полость или небольшой гнойник.

Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте