Консультация терапевта /

Головные боли, высокий пульс, слабость — вопрос №442510

Добрый день. Моей маме 48 лет, последний месяц у нее участились головные боли, 3-5 раз в неделю. Так же мучает слабость, особенно по утрам, почти до обморока, приступы тошноты после приема пищи. пульс до 150 (в состоянии хорошего самочувствия пульс 90-100)поднимается в течение дня, давление при этом 100 на 70. Апатична, плаксива, отметила у себя потерю координации, например стало крайне сложно припарковаться. С чего начать обследование?? Какие анализы необходимы? К какому врачу обращаться?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В вашем случае для начала рекомендую сдать кровь на ттг
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо найти причину повышения частоты сердечных сокращений. Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы. Возможно, потребуется холтер. Общий анализ крови. Ваши жалобы могут быть и при анемии, и при проблемах с щитовидной железой, и при проблемах с сердцем. Обратите внимание на психоэмоциональное состояние мамы.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обращаться пока следует к терапевту.
По анализам, оак, ферритин, амилаза,кровь на глюкозу, ттг, т4 свободный, липидограмма.
Желательно выполнить суточный мониторинг экг или хотя бы обычную экг.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужно снять ЭКГ, сдать общий анализ кровь, кровь на ТТГ, т4. Обратиться очно к терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдать общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ сосудов шеи потом будет известно куда дальше идти
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, алт, аст, билирубин, глюкоза, щф, амилаза, липаза, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо, уздг сосудов шеи и головы, суточное мониторирование, снижайте пульс приемом эгилок 12.5 мг внутрь и консультация невролога
Терапевт
Здравствуйте.Необходимо сдать ттг,т4 св,оак,ферритин,бак,экг,холтер монитор,рентген шейного отдела позвоничника,узи сосудов шеи.Консультация невролога ,кардиолога,эндокринолога по результатам обследования.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Как у мамы обстоят дела с давлением? Появление этих симптомов не совпало с началом менопаузы? Менструации регулярные?
Терапевт
Здравствуйте, начать необходимо с общего анализа крови, мочи, кровь на ТТГ, Т3, Т4, витамин Д, обязательно посетить необходимо невропатолога, выполнить МРТ головного мозга, КТ шейного отдела позвоночника
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елизавета. Рекомендую консультацию эндокринолога и кардиолога. Сейчас препарат анаприлин для поддержки сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Елизавета, добрый день. Рекомендую как можно быстрее Вашей маме обратиться к неврологу, кардиологу и пройти МРТ головы (вместе с шеей)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь необходимо выполнить КТ головного мозга! И чем быстрее, тем лучше, необходимо исключить образование головного мозга. Паралельно с этим сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Терапевт
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к неврологу для исключения нейродегенеративных заболеваний! Также необходимы общий анализ крови, биохимия, ТТГ, Т4,ЭКГ, консультация гинеколога и терапевта.
Психиатр, Терапевт
Добрый день! Начните обследование с посещения терапевта и невролога. Необходимо сделать общий анализ крови, липидограмму, свертываемость и глюкозу крови, экг, по необходимости - Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД и мрт головного мозга в сосудистом режиме.