Приступы аритмии по кардиофлешке

Здравствуйте! Беспокоят приступы: с утра была скованность в области грудины, как будто спазм, затем все опустилось в область желудка, начались боли, после последовало испражнение, поднялся пульс до 120, давление подскочило 130/90 (обычное рабочее 100/60), ноги и руки стали холодными, подключила кардиофлешку, результаты прикрепляю. В чем могут быть причины? Ранее обращалась к врачу, ничего критичного не находят.

Миопия средней степени
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по этим данным у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, такие приступы стали частыми в последнее время, в месяц может быть 2-4 раза. Делала и холтер, узи. Результаты прикрепляю. Где искать причину? Такие приступы выбивают из колеи, ухудшают качество жизни моей и моей семьи.

Ферритин у вас низковат и может быть причиной, необходимо восполнить железо дефицит

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По ЭКГ синусовая тахикардия, никаких патологических нарушений ритма нет. Судя по описанию, это вегетативные кризы. Нужно обратиться к неврологу для очного осмотра. У Вас есть повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, думаю да, мне нужно все держать под контролем, тревожность присутствует.

Принимайте адаптол или мебикар по 1т*3 раза в день месяц, они уменьшают тревогу, нормализуют работу вегетативной нервной системы. И обратитесь к неврологу, когда будет возможность, для исключения органических причин этих приступов.

При приступах принимайте корвалол 30 капель или анаприлин 10 мг под язык.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При необходимости консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. На ЭКГ патологических нарушений ритма нет, зарегистрирована синусная тахикардия. УЗИ сердца хорошее. В анализах небольшое снижение ферритина, в остальном все в норме.
Вы описываете симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы, возможно на фоне повышенной тревожности. Обычно в таких случаях рекомендуют прием успокоительных препаратов, нормализовать режим дня : сон 7-8 ч, ограничить кофеинсодержащие напитки, обязательно физическая активность ( пешие прогулки, лыжи, плавание).

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По ЭКГ -только синусовая тахикардия , патологических пароксизмальных нарушений ритма нет .
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции!
С сердцем это не связано!!
Необходимо консультация и лечение у невролога