Что вас беспокоит?
Здравствуйте очень лёгкие нарушения проходимости дыхательных путей? И очень лёгкие нарушения фвд по обструктивному типу это как?
Неполный затруднённый выдох. При ходьбе на улице.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лёгкие обструктивный нарушения, снижение показателей на спирометрии можно быть при обструктивном бронхите, при бронхиальной астме.
Как правило в таких случаях рекомендуют сделать спирометрию именно с пробой с бронхиолитиком для оценки функции бронхов и их реакции на бронхорасширяющий препарат, если показатели после вдоха бронхолитика останутся прежними, то жалобы могут быть связаны с перенесенным бронхитом.
Дополнительно рекомендуют в таких случаях анализ крови на маркер аллергии - общий igE, чтоб исключить реакцию бронхов на аллерген.
С уважением!
У меня нет жалобы на дыхание
У терапевта была, он сказал что спирометрия в норме
У меня нет такой болезни бронхиальная астма
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 15:2315 ответов
- Вчера в 14:0031 ответ
- Вчера в 12:575 ответов
- Вчера в 08:0012 ответов