Новообразование в ягодичной области

Здравствуйте. Утром болело в ягодичной области ниже копчика , как только начинается «разрез попный» , а вечером появился толи прыщик , толи что то , ранее менее месяца назад , тоже там был , сам лопнул , на месте была дырочка , затянулась сама при обработке хлоргекседином. Щас опять появилось , может ли это быть опять прыщ ? И чем можно на ночь помазать ?

Гастрит
34 года
30 Июня ·Просмотров: 103·Алексей

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие ограниченного воспалительного элемента

В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором Фукорцин бесцветный с последующим использованием крема бондерм 2р в день 7-10дней

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. По описанию это больше похоже не на обычный прыщ, а на воспаление эпителиального копчикового хода (пилонидальной кисты) или небольшой абсцесс/фолликулит в межъягодичной складке. Золотистый стафилококк часто является причиной воспаления. Поэтому рекомендуется сдать посев. Очно обратиться к врачу. До очного осмотра можно обрабатывать область хлоргексидином 2–3 раза в день, на ночь наносить мазь с антибиотиком (например, фукорцин или фузидиевую кислоту) тонким слоем в течение 5–7 дней, держать область сухой, не выдавливать и не травмировать.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и описанием. Представленная картина вероятнее всего характерна для фурункула - бактериальной инфекции волосяного фолликула. Образуется при этом воспаление с гнойной головкой.
Обычно при таком случае рекомендуется обработка антисептическим раствором Фукорцин или лосьоном Каламин 2 раза в сутки 7 дней для подсушивающего эффекта.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки тонким слоем после раствора/лосьона 14 дней для антибактериального эффекта.
Важно область воспаления не растирать, гнойник не давить самостоятельно.
Следует отдавать предпочтение белью из хлопковой ткани.
При неэффективности лечения в течение 5-7 дней, усилении красноты и отечности потребуется очный осмотр врача-хирурга.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для воспаления копчикового канала ( копчиковая киста ).
Место расположения классическое.
Формирование внутриутробно.
Начало воспаление,как правило после повреждения тканей и попадание инфекции.
Рекомендуется консультация хирурга очно.
До посещения врача обычно рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Ихтиоловую мазь под марлевую повязку.