Белый пузырик внутри щеки после удаления зуба мудрости
Здравствуйте! Сегодня третий день после удаления зуба мудрости. Отек был сильный и с синяком снаружи щеки. Внутри щеки образовался какой то белый маленький пузырик. Можете подсказать что это?
Здравствуйте!
К сожалению не видя фото очень сложно ответить на вопрос.
Пока по описанию можно предположить кисту слюнной железы. Это киста, которая образуется из-за повреждения протока малой слюнной железы. Когда проток травмируется, слюна не может выходить и скапливается под слизистой оболочкой, образуя характерный пузырь, заполненный прозрачной жидкостью.
Чаще проходит самостоятельно. Но, если сохраняется долго, начинает приносить дискомфорт или часто рецидивировать, то рекомендуется обратиться к стоматологу- хирургу и удалить ее.
Можно задать платный вопрос и прикрепить фото или же обратиться к стоматологу-хирургу на очный прием.