Удаление родинки

Полгода назад удалила родинку на шее, так как задевало одеждой и цепочкой. Сейчас рядом вышел какой то пузырик, маленький , как будто с содержимым внутри , прозрачный. И тоже начинает мешать. У меня похожие есть папилломы , но они темные. Что это может быть такое ? И опасно ли ? Как смогла сфотографировала.

38 лет
2 Марта ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить кисту сальной железы или гидроцистому- доброкачественные образования, опасности не представляют. Не склонны к перерождению.
Более точно, нужно смотреть под увеличением( в дерматоскоп).
По тактике: можно удалять, если мешает или оставить.
Избегать солнечных ожогов кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фото можно увидеть рубчик после удаления.
И рядом, возможно, формирование папиломы.
Это доброкачественное образование .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При желании можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на рубцовую ткань. И рядом возможно рядом формирование мягкой фибромы. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача и при необходимости удаление

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие папилломы или мягкой фибромы, обычно это не опасно. .

В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования, возможно, фибромы и т.д..
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. При необходимости можно рассмотреть вопрос об удалении (лазером или радиоволновым методом).