Вакцинация пентаксимом

У ребенка 2.4 года аллергическая реакция после прогулок в жаркую солнечную погоду , очень похоже на поллиноз ( сопли ручьем, чихания постоянные , красные глаза и слезы) , точно на что мы еще не установили. Нам перед дет садом нужно сделать ревакцинацию пентаксимом , превенаром и капли полимеолита попить сейчас, подскажите при аллергии не опасно все это проводить? Сейчас у ребенка нет симптомов, но они всегда проявляются неожиданно , наверно смотря чем на улице подышим .

37 лет
30 Июня ·Просмотров: 58·Анастасия, Мытищи

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом если у ребенка на момент плстановки вакцины нет проявлений аллергической реакции , в таком случае проводить вакцинацию можно , как правило вакцинация не усиливает аллергическую реакцию

Принятый ответ

Добрый день.

Сам по себе поллиноз, как правило не является противопоказанием абсолютным для вакцинации.

То есть таких детей как правило перебивают, в ней обострение, то есть если на момент осмотра перед вакцинацией ребёнка нет признаков аллергии, то как правило возможно вакцинация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцинация не рекомендуется в период обострения (при наличии симптомов аллергии).
Если ребенок себя хорошо чувствует, нет симптомов аллергии- вакцинация не противопоказана. Более точно сможет решить врач на очном осмотре перед прививкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас нет обострения, вакцинация совершенно не противопоказана.
Поллиноз, пыльцевая аллергия не является абсолютным противопоказанием к вакцинации. Можно в один день привить сразу Пентаксим, Превенар и капнуть капли полиомиелит.
На очном осмотре педиатр даст допуск, если нет признаков болезни, и нет обострения поллиноза

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на текущий момент вакцинации ребёнок здоров, нет острых проявлений аллергии длительно, то есть очно педиатр допустит до вакцинации, то можно прививаться. По описанию ситуации это будет безопасно