Консультация педиатра /

Аллергическая реакция — вопрос №1304239

Здравствуйте. Подскажите что это? 4 день и только больше покраснений. Давала зиртек 2 раза в день. Мазала бепантеном, липобейзом, судокремом, неотанинином. Кушала супы из индейки, щи, каши молочные, белый хлеб, пюрешки овощные из кабачка и белокочанной капусты, яблоки, бананы. Я не могу понять от чего. Думала на индейку и морковь. Или от слюней, но область уже стала больше. Еду отменять не очень хочется. Чем капать, мазать подскажите и на что похоже.

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте год, фото прикрепила

Педиатр
По фото больше похоже на раздражительный дерматит
Влажными салфетками не пользуйтесь, только водой
Местно цикапласт бальзам В5 2 р/сут
Зодак пока продолжайте
Зубки сейчас лезут?
Клиент
Елена, да
Клиент
Елена, а аналог цикопласта есть? А то в городе ни а одной аптеке нет.
Педиатр
Неотанин или бепантен
Клиент
Елена, подскажите это не является противопоказанием для манту?
Педиатр
Нет, манту можно поставить
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, год, фото прикрепила
Педиатр
По фото больше похоже на аллергию. Сколько дней давали Зиртек? Высыпания на щечках тоже есть или только вокруг рта? На фото видно плохо
Клиент
Зульфия Илдусовна, 3 дня
Клиент
Зульфия Илдусовна, щека одна красноватая
Педиатр
Зиртек продолжайте давать до 5 дней. На кожу наносите барьерный крем , например avene сикальфат и т.д.
Педиатр
Здравствуйте. На фото не очень хорошо видно. Но в таких местах вокруг рта часто бывает раздражительный дерматит от прикорма и слюней.
Что нового из продуктов было, с чем-то конкретно связываете?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, новых продуктов никаких. Может морковь или индейка. Раньше высыпали от моркови. Но переодически супы все равно на ней делали. И вот такое в первый раз.
Педиатр
Продолжайте антигистаминное до 5 дней, на покраснения наносите цика-крема, цикальфат/цикабио
Клиент
Алина Александровна, а аналоги этим кремам есть, а то у нас ни в одной аптеки неи
Педиатр
В онлайн-аптеках тоже? Тогда продолжайте использовать неотанин
Клиент
Алина Александровна, это не является противопоказанием для манту?
Клиент
Алина Александровна, в онлайн есть, только привезут не сегодня.
Педиатр
Нет, не является противопоказанием. Если ребенок здоров, врач осмотрит и даст допуск до пробы
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте) это периоральный дерматит.
Умывайте ребёнка водой, не используйте влажные салфетки. Протирайте промокательными движениями, не растирайте и не раздражайте участки кожи.
Местно цикапласт бальзам В5 2 раза в день до разрешения процесса
Принятый ответ
Клиент
Ольга, от чего это может быть? И сколько по времени будет продолжаться?
Педиатр
От раздражения. Слюна, еда, жидкость как правило
Клиент
Ольга, а аналоги этого цикопласта есть? А то у нас в городе ни в одной аптеке. Если только заказыватт
Педиатр
Неотанин крем 2 раза в день тоже хорошо помогает
Клиент
Ольга, я им вот мазала, после него показалось еще больше стало
Педиатр
Вряд ли после него.
Клиент
Ольга, тогда тот не заказываю. Пользуюсь этим. А по времени сколько?
Клиент
Ольга, а еще вопрос, это не является противопоказанием для манту?
Педиатр
14 дней
Педиатр
Нет, Манту можно проводить