Кровь на презервативе

Добрый день. Был защищеный контакт но на презервативе выяснилось в конце осталась кровь… какова вероятность чем то заболеть? Переживаю

Нет
27 лет
30 Июня ·Просмотров: 233·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что если кровь была только на презервативе, он не порвался и не соскользнул, то никакой опасности заражения передающимися через кровь инфекциями не было.

Принятый ответ

Андрей, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом. Если презерватив остался целым после полового акта, не соскальзывал с полового члена, риск заражения минимальный. В подобных ситуациях на всякий случай сразу после полового акта рекомендуют однократно обработать слизистую половых органов раствором Мирамистина.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте. Ознакомилась с вопроси и описанием, если кровь была только на презервативе , и он был цел и не порвался во время процесса и после , тогда повода для переживания нет .
Здоровья вам

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!

Понимаю, что такая ситуация может вызывать беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

Если презерватив был целый, не слетел, то обычно считают, что риски заражения стремятся к нулю