Неясное высыпание на коже
Красная сыпь , чешется временами , как пупырышки на ощупь. Появилась месяц - два назад . Была размером с рубль сегодня увеличилась в разы. Подскажите что это может быть и чем мазать ? Спасибо
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно: адвантан или комфодерм к крем 1 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: бальзамы атопик или биодерма атодерм или для сухой кожи 2 р в день и чаще, тем лучше для восстановления кожи- 1 месяц, далее при необходимости.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Здравствуйте. Такого у меня ни когда не было. Подскажите . Может это быть связанно с паразитами ?
Маловероятно, но раз в год лучше проверять, можно сдать кал методом парасеп
Здравствуйте , посмотрите пожалуйста последнее фото . Похоже на лешай преобразился
Здравствуйте. На лишай не очень сейчас похоже, но может активизироваться вторичная флора( грибы, бактерии), перейдите на комбинированный крем акридерм гк или тридерм крем 2 р в день, 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
В подобных случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить 2 раза в день-7 -14 дней.
Внутрь если есть зуд- лоратадин 10 мг.
Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу, особенно после контакта с водой ,например липобейз. Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Пока на время обострения максимально исключить контакта с водой. Работать в двойных перчатках( хб+ резиновые).
Здравствуйте. У меня ранее ни когда не было дерматита . Может ли это быть связанно с паразитами ?
Нет нет, скорее был какой-то провоцирующий контакт в этом месте .
Здравствуйте , посмотрите пожалуйста последнее фото , мне кажется он сегодня приобразовадся в лешай
Нет нет не похоже по фото.
Вы можете вместо акридерма начать тетрадерм,он комбинированный препарат , действует со всех сторон так сказать .
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, контакт на работе с чем либо , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Кандид б 2 р в день . На лишай на совсем похож , но выглядеть слал иначе
Марина, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
место не самое характерное, но всякое бывает. Если был контакт с больными животными или людьми - лучше сдать мазок на грибы. Если нет - то лечение как написано выше.