Срок 5 недель и 6 дней, а эмбриона и желтого мешочка нет

Здравствуйте! Первый день последних месячных 21.05, узнала что беременна пошла на УЗИ (29.06) , а там только плодное яйцо 5 мм, подскажите пожалуйста, у меня поздняя овуляция была или беременность не развивается? Потом в этот день были сильные боли внизу живота. Кровянистых выделений не было. Положили в стационар, колят ношпу и ставлю свечи утрожестан 2 раза в день. На 3 число назначили УЗИ будет ли там видно эмбрион или рано еще? Боюсь что замершая беременность

24 года
1 Июля ·Просмотров: 46·Анна

Здравствуйте. Иногда овуляция действительно может проходить позже обычного, на этом сроке ещё может быть не видно все структуры беременности, ничего страшного в этом нет, можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Доброе утро. По УЗИ поводов говорить о неразвивающейся беременности пока нет. При размере плодного яйца 5 мм эмбрион и желточный мешок могут еще не визуализироваться, особенно при поздней овуляции. Контрольное УЗИ вам назначено, к этому времени уже может определятся желточный мешок и эмбрион. Пока продолжайте назначенное лечение и поводов для ваших беспокойств я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Софья, здравствуйте! Спасибо большое)

Пожалуйста ! Была Рада помочь

Здравствуйте.
Какая обычно у вас продолжительность цикла?
Действительно мы никак не можем исключить и то, что овуляция произошла позже обычного и поэтому срок беременности меньше, чем акушерский, поэтому какие-то выводы делать преждевременно, действительно необходимо лишь контроль узи, достоверно что-то можно будет сказать не раньше, чем через 7-10 дней, но если выполнить узи чуть раньше, то мы хотя бы увидим что плодное яйцо растёт и возможно уже появится желточный мешок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Цикл обычно 28-30 дней

Принятый ответ

Поняла, все же надеемся на хороший исход, пока оснований что-то подозревать никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, спасибо большое)

Здравствуйте.
На данном этапе нет никаких признаков неразвивающейся беременности.
Есть плодное яйцо в полости матки, оно еще маленькое для визуализации эмбриональных структур. Возможно овуляция в данном цикле произошла чуть позже, соответственно и имплантация бластоцисты.

ХГЧ нет смысла сдавать после визуализации плодного яйца. Поэтому рекомендован только контроль узи через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья дравствуйте! Спасибо большое)

Принятый ответ

Удачи вам

Здравствуйте.
При таких размерах плодного яйца закономерно что еще не будет виден ни эмбрион ни желточный мешочек. Мы ожидаем увидеть желточный мешок при размерах плодного яйца 13 мм, затем только ожидаем увидеть эмбрион до размеров плодного яйца 25 мм. Эмбрион ожидаем обычно увидеть через 14 дней после первого узи на котором увидели плодное яйцо. Сейчас важно набраться терпения и пройти узи через 10-14 дней . Да , вполне могла Быть поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине, здравствуйте! Спасибо большое)

Принятый ответ

❤️не за что

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что была поздняя овуляция. При плодном яйце 5 мм эмбрион может быть еще не виден-это норма для самых ранних сроков.

Эмбрион обычно становится виден, когда плодное яйцо достигает 16-20 мм в диаметре.
В таких случаях рекомендуют контроль УЗИ через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назира, здравствуйте! Спасибо большое)

Рада была помочь! Будьте здоровы!🌸

Здравствуйте , в данном случае еще маленький срок беременности и эмбрион при УЗИ может ее визуализироваться , в таких случаях рекомендуется продолжить назначенное лечение , если были признаки угрозы прерывания беременности и сделать контрольУЗИ через 7-10 дней, как правило к этому времени эмбрион уже должен появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, не переживайте, все будет хорошо!