Высыпание акне

Добрый день Высыпало на лице, на акне похоже. Год назад было в том же самом месте, но достаточно быстро прошло. Сейчас как будто там появляются все новые и новые в этом месте. Больше нет очагов на лице. Анализы на гормоны сдавала весной, было норма. Питание, в плане пищевого мусора это может быть 1 раз в неделю. Из сладкого что-то одно в день (конфета может пирожное небольшое) Чем можно вылечить. Пока нет возможности выехать к дерматологу, нет поблизости

39 лет
1 Июля ·Просмотров: 61·Эллина

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях согласно инструкции к препаратам рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Эллина, добрый день!

По фото такие проявления могут быть при воспалении сальной железы
// давить нельзя - разойдется воспаление
// сейчас главное - подсушить образование растворами дез средств

Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- фукорсепт или каламин или бетадин раствор 2 р/д до образования корки
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой (после стихания острого процесса)
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
наволочку стирать на высоких температурах, прогладить с 2 сторон

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это инфицированный дерматит. Скорее всего на фоне микротравм, расчесах присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка фукорцином бесцветным или Циндол болтушкой 2-3 раза в день, затем
антибактериальный крем Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день - 7-10 дней- для подавления бактерий.
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!