Частые позывы по маленькому,боль в левой части поясничного отдела,слабость,небольшая температура

После купания 7 дней назад появились частые позывы в туалет,при мочеиспускании боли не было,начала принимать фурадонин,улучшения были,потом по новой,7днец отпила фурадонин резкое ухудшение состояния,появилась боль с левой стороны,давление,вырвало,небольшая температура,слабость,нормально не мочусь,совсем по чуть чуть, озноб,тошнота.Нахожусь в районе,съездили в неотложку,анализ крови хороший,по моче плохая в ней белки результаты не отдали.По УЗИ подтвердили пиелонефрит левой почк и,там ещё мелкие камни найдены.Назначено левофлаксацин 500мг 1 р в день на 7 дней,Канефрон 1т 3 р в день, Дротаверин 1т 2р в день.Правильно назначено лечение???????

35 лет
1 Июля ·Просмотров: 159·Лидия, Омск

Здравствуйте, я врач-онколог, терапевт. Ознакомилась с Вашей ситуацией. При данных симптомах и результатах обследований данное лечение является верным. Необходимо пропить курс препаратов, затем оценить общий анализ мочи в динамике - для определения следует ли продолжать лечение.
Также рекомендуется снизить потребление соли, пить больше чистой воды, можно клюквеные морсы. Следует исключить острое, жирное, сладкое, цитрусовые, чай, кофе, газированные напитки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

После приема антибиотика через сколько улучшения ждать?

Принятый ответ

Это индивидуально, по мере приема препарата становится лучше, поэтому в конце приема препаратов нужно сдать мочу, чтобы понять, нужно ли будет еще что-то принимать.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашими жалобами . Тактика выбрана верная по Левофлоксацину, только припиелонефрите показа курс 10-14 дней, а не 7.
Дополнительно на фоне приема антибиотика необходим пробиотик , например линекс и с противогрибковой целью флюкостат на 3 и 10 день лечения.
Улучшения ожидайте в течение 48 часов.

Обязательно много пить ( преимущественно клюквенный морс по 2 л в сутки )

ОАМ -контроль после окончания антибиотика
Скорейшего выздоровления !