Частые позывы по маленькому,боль в левой части поясничного отдела,слабость,небольшая температура
После купания 7 дней назад появились частые позывы в туалет,при мочеиспускании боли не было,начала принимать фурадонин,улучшения были,потом по новой,7днец отпила фурадонин резкое ухудшение состояния,появилась боль с левой стороны,давление,вырвало,небольшая температура,слабость,нормально не мочусь,совсем по чуть чуть, озноб,тошнота.Нахожусь в районе,съездили в неотложку,анализ крови хороший,по моче плохая в ней белки результаты не отдали.По УЗИ подтвердили пиелонефрит левой почк и,там ещё мелкие камни найдены.Назначено левофлаксацин 500мг 1 р в день на 7 дней,Канефрон 1т 3 р в день, Дротаверин 1т 2р в день.Правильно назначено лечение???????
Здравствуйте, я врач-онколог, терапевт. Ознакомилась с Вашей ситуацией. При данных симптомах и результатах обследований данное лечение является верным. Необходимо пропить курс препаратов, затем оценить общий анализ мочи в динамике - для определения следует ли продолжать лечение.
Также рекомендуется снизить потребление соли, пить больше чистой воды, можно клюквеные морсы. Следует исключить острое, жирное, сладкое, цитрусовые, чай, кофе, газированные напитки.
После приема антибиотика через сколько улучшения ждать?
Принятый ответ
Это индивидуально, по мере приема препарата становится лучше, поэтому в конце приема препаратов нужно сдать мочу, чтобы понять, нужно ли будет еще что-то принимать.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вашими жалобами . Тактика выбрана верная по Левофлоксацину, только припиелонефрите показа курс 10-14 дней, а не 7.
Дополнительно на фоне приема антибиотика необходим пробиотик , например линекс и с противогрибковой целью флюкостат на 3 и 10 день лечения.
Улучшения ожидайте в течение 48 часов.
Обязательно много пить ( преимущественно клюквенный морс по 2 л в сутки )
ОАМ -контроль после окончания антибиотика
Скорейшего выздоровления !