Менструация
Через 4 дня у меня отпуск на две недели и ровно через 4 дня начинается менструация . Нужно отсрочить менстр. на 2 недели . Кок не принимала . Хочу одновременно и отсрочить менструацию ( норколут) и начать кок для контрацепции .  подскажите можно ли? Либо может подскажете какой-то другой вариант неопасный для здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, прием комбинированных оральных контрацептивов рекомендуется с первого дня цикла, прием за четыре дня до менструации не вызывает контрацептивного эффекта и требует применения дополнительных средств контрацепции. Да для смещения менструации могут рассматриваться препараты прогестерона, их обычно применяют за несколько дней до менструации, обычно 2-5 дней, чаще всего применяют норколут по 1 таблетки 5 мг 3 раза в день до тех пор пока не нужно будет начаться менструации. Но этот метод не дает 100% гарантии, так как менструация может начаться и в таких ситуациях прием препарат рекомендуется прекратить.
А можно ли взять Эскапел для экстренной контрацепции ? На всякий случай . Либо начать пить кок ?
Он же начнет действовать через дней 7 я так понимаю
Не рекомендуется совмещать прием КОК и норколута, лучше в таком случае использовать барьерные методы контрацепции, да средство экстренной контрацепции возможно взять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нужно отсрочить менструацию обычно рекомендуется прием препарата Дюфастон или Норкалут по 1 т 2 раза в день на 10 дней за 3-5 дней до начала менструации. После отмены менструация начнется через 3-5 дней. Принимать можно чуть больше 10 дней при необходимости.
Если же КОК, то они принимаются с 1 дня цикла, и первые три месяца могут быть мажущие выделения , поэтому перед отпуском обычно не рекомендуется.
Если начать прием кок в 1 день менструации, то контрацептивный эффект появляется сразу. Если со 2 по 5й, то 7 дней дополнительно использовать презерватив.
Эскапел «на всякий случай» можно взять
А можно ли совмещать кок и норколут ? Не опасно ли ?
Нет, нужно выбрать что-то одно
Принятый ответ
Здравствуйте. В Данном случае целесообразнее начать прием Норколута 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день, принимать столько сколько необходимо, на отмену придут менструации.
КОК рекомендуется принимать с 1-го дня цикла для того чтобы контрацептивный эффект наступил сразу.
КОК с Норколут не совместим.
На всякий случай можно взять Эскапел.
Принятый ответ
Добрый день.
Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне).
С учётом того, что времени мало осталось, вряд ли как - то можно повлиять на цикл.
Приём КОК начинают строго с 1 по 5й день цикла, если нет противопоказаний
При приеме КОК в первый месяц (а бывает, что и все 3) будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с приёмом КОК может быть не самым удачным
Препараты экстренной контрацепции применяют в самых крайних случаях
Принятый ответ
Добрый день.
Прием комбинированных оральных контрацептивов в подобной ситуации не сможет помочь, так как уже через 4 дня начинается менструация. Так мы не добьемся ни контрацептивного эффекта, ни отсрочки менструации.
А вот что касаемо Норколута, то этот вариант вполне допустим, если принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10-14 дней, как раз на период, на сколько нужно отсрочить менструацию.
Дело все в том, что если начать кок, то менструация все равно может наступить. И в первые 3 месяца к любому гормональному контрацептиву идёт период адаптации, который может проявляться беспорядочными кровянИстыми выделениями.
если кок принимают с первого дня цикла, то его контрацептивный эффект наступает тут же. Но если его принимают с 2 по 5 день цикла, то в первые 7 дней нужно дополнительно использовать презерватив.
Если понадобится экстренная контрацепция, то Эскапел может быть использован
То что на 7 день начнет действовать кок меня устраивает . Можно ли принимать начать норколут и кок вместе ? Безопасно ли это ?
Нет, так делать не рекомендуется. Используют что-то одно, так как оба препарата гормональные